010-89940160

国家电力投资集团有限公司二〇二六年度第54批集中招标(织金县沙坝风电场、织金县联盟风电场500kV升压站扩建工程主变压器)招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
国家电力投资集团有限公司二〇二六年度第54批集中招标(织金县沙坝风电场、织金县联盟风电场500kV升压站扩建工程主变压器)招标公告 日期:2026-09-02   项目收藏    

国家电力投资集团有限公司二〇二六年度第54批集中招标(织金县沙坝风电场、织金县联盟风电场500kV升压站扩建工程主变压器)招标公告

1.招标条件

招标人:国家电力投资集团有限公司

项目业主(或买方):贵州织金平远清洁能源有限责任公司

立项情况:已批复立项

项目资金来源:20%自筹,80%银行贷款

项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

500kV升压站扩建工程位于织金县西南部的珠藏镇和少普镇边境,大部分属于珠藏镇,珠藏镇西北、少普镇东北,三塘镇东南。厂址东北距织金县城约18km,东南距珠藏镇约6km,西南距少普镇约4km,西北距三塘镇约8km。厂址东北距地贵村约150m,东距小地贵村约150m,南距017 县道约1.60km,西距火炉边村约200m。主厂房零米海拔高度(1985 年国家高程基准)约为1515.50m,在金元织金平远电厂厂区扩建1台500kV新能源主变,主变容量750MVA(3*ODFS-250)(预留后期规划项目接入容量),汇集本期4个风电场及后期规划新能源项目电能,利用金元织金平远电厂至500kV奢香变500kV线路2回送出。本工程计划于2026年6月30日开工。2026年11月30日投产。

2.2 招标范围

序号

招标编号

标段名称

招标范围

交货地点

交货期

信息服务费
(元)

1

DNYZC-2026-0 9-01-0 26-01

织金县沙坝风电场、织金县联盟风电场500kV 升压站扩建工程主变压器

本工程采购1 台主变压器:变压器容量750MVA(3*ODFS-250MVA),电压等级:(525/√3)/(230/√3±2×2.5%)/37kV。包含以上变压器(含套管、中性点成套接地装置等附件)设备制造、运输(运输至主变基础上),具体内容详见第五章“供货要求”。

1.主变本体在贵州织金平远清洁能源有限责任公司500kV 升压站扩建工程主变压器基础上交货。

2.除变压器本体外的所有部件(含绝缘油)在贵州织金平远清洁能源有限责任公司施工现场指定位置交货(包括吊车,卸车堆放到指定地点)

交货时间合同签订后120天,具体交货期以买方书面通知为准。

1000

注:1.技术规格一栏:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。

2.交货期一栏;具体交货顺序及交货时间,买方为满足现场安装顺序和施工进度要求有权进行调整。

3.投标人资格要求

3.1 基本资格要求

(1)投标人应具有独立订立合同的资格和相应的履约能力。

(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等。

(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形。

(4)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者控股、管理关系的情况。

(5)投标人不属于国家电力投资集团有限公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或未被国家电力投资集团有限公司纳入涉案供应商“黑名单”管理。

(6)投标人未处于国家电力投资集团有限公司和国家电投集团贵州金元股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

3.2 专项资格要求

(1)投标人应提供有效的第三方检测机构出具的同类产品型式试验报告。

(2)投标人近5年内(2021年8月01日至投标截止日,以投运时间为准)应至少具有2台 500kV 250MVA单相自耦交流电力变压器供货,并成功运行1年及以上的业绩(需提供合同关键页复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页)、投运证明(验收证明或业主出具的投运证明文件或其他有效证明资料。 

(3)本标段不接受代理商投标。

(4)本标段不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件获取方式

本项目实行在线获取招标文件。

4.2 招标文件获取时间

2026年9月1日至2026年9月7日(北京时间)。

热线服务:上午8:00-下午22:00(工作日)

上午8:30~11:30 下午13:30~17:30(周末)

 法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告

4.3 信息服务费

获取招标文件需支付信息服务费,详见《招标范围》。招标文件自愿获取。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 织金
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com