第一章 中广核新能源吉林区域2026-2028年可研勘察设计一体化框架协议采购项目招标公告
(招标编号:CGN-202608060004)
招标项目所在地区:吉林省,白城市,大安市
一、招标条件
本项目 中广核新能源吉林区域2026-2028年可研勘察设计一体化框架协议采购项目(招标项目编号: CGN-202608060004 ),已通过 备案 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为吉林中广核风力发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目行业分类:能源电力
项目规模:本次招标为2026年至2028年中广核(吉林)新能源投资有限公司陆上风电(含配套储能)项目可研咨询、勘察设计框架采购招标。
预估项目数量情况:
风电项目 | 风电场区及升压站可行性研究阶段 | ≤50MW | 1 | 项 | |
风电场区及升压站初步设计阶段 | 1 | 项 | |||
风电场区及升压站可行性研究阶段 | 50MW-100MW(含100MW) | 3 | 项 | ||
风电场区及升压站初步设计阶段 | 3 | 项 | |||
风电场区及升压站可行性研究阶段 | >100MW | 6 | 项 | ||
风电场区及升压站初步设计阶段 | 21 | 项 | |||
光伏项目 | 光伏场区及升压站可行性研究阶段 | ≤6MW | 1 | 项 | |
光伏场区及升压站初步设计阶段 | 1 | 项 | |||
光伏场区及升压站可行性研究阶段 | 6MW-50MW(含50MW) | 1 | 项 | ||
光伏场区及升压站初步设计阶段 | 1 | 项 | |||
光伏场区及升压站可行性研究阶段 | >50MW | 3 | 项 | ||
光伏场区及升压站初步设计阶段 | 3 | 项 | |||
独立储能项目 | 储能场区及升压站可行性研究阶段 | ≤50MWh | 1 | 项 | |
储能场区及升压站初步设计阶段 | 1 | 项 | |||
储能场区及升压站可行性研究阶段 | 50MWh - 100MWh(含100MWh) | 1 | 项 | ||
储能场区及升压站初步设计阶段 | 1 | 项 | |||
储能场区及升压站可行性研究阶段 | >100MWh | 3 | 项 | ||
储能场区及升压站初步设计阶段 | 3 | 项 | |||
送出及对端间隔改造项目 | 送出及对端间隔改造可行性研究阶段 | 10 | 项 | ||
送出及对端间隔改造初步设计阶段 | 10 | 项 | |||
具体实施的项目数量以业主方通知为准。
招标内容与范围:
中广核新能源吉林区域2026-2028年可研勘察设计一体化框架协议采购项目。包括:项目规划申请咨询服务、风电场场址踏勘、搜资、地形图测绘、工程地质初勘、工程地质详勘、风电项目(含送出及对端改造)可行性研究报告编制、初步设计报告编制,以及相关的咨询服务、现场服务等。
框架协议有效期:自签订之日起算,满两年或累计订单金额达到框架总金额为止。
三、投标人资格要求
1.基本资格:投标人须为中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格、持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照的企业/单位。
2.资质要求:
(1)本次招标要求投标人必须同时具备以下资质:
①工程勘察(岩土工程、工程测量)专业甲级及以上。
②电力行业风力发电专业甲级及以上。
(2)以下资质满足其中一项即可:
①工程资信专业甲级及以上资质(专业包含电力);
②在全国投资项目在线审批监管平台完成备案;备案专业包含电力;备案服务范围包含可研报告编制。
3.财务要求: 投标人须提供近三年(2023年至2025年)经注册会计师事务所出具的财务审计报告。包括资产负债表、利润表、现金流量表及附注等。供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。事业单位如无审计报告须提供其他证明材料或说明。
- 业绩要求:
(1)投标人在近三年(以投标截止日期倒算,业绩以合同签订时间为准)必须满足以下业绩要求:
①承担过10项及以上电化学储能项目可研或勘察设计业绩。
(2)以下业绩要求满足一项即可:
①承担过6项及以上单体容量100MW及以上的风电项目可研或勘察设计业绩。
②承担过6项及以上单体容量100MW及以上光伏项目可研或勘察设计业绩。
以上业绩均须附合同关键页,含合同封面、签署页、合同范围页。
5.信誉要求:未处于中国广核集团有限公司及其下属中广核新能源控股有限公司限制投标的范围及期限内。
6.人员要求
项目负责人应具有电力电气类相关专业高级工程师及以上职称,且需要提供投标人出具其在职证明文件或投标人为其缴纳的养老保险证明。并独立担任过1个及以上风电/光伏/独立储能项目负责人,并提供对应项目合同、项目负责人证明文件。
7.其他要求
(1)本项目不接受联合体。
(2)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2026年09月01日 17时00分至2026年09月11日 17时00分
2、获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930