010-89940160

校园餐饮“四统一分”规范化建设及大宗物资储存库房改造项目公开招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

校园餐饮“四统一分”规范化建设及大宗物资储存库房改造项目公开招标公告

 

    校园餐饮“四统一分”规范化建设及大宗物资储存库房改造项目的潜在投标人应在甘肃省恒圣项目管理有限公司(甘肃省武威市凉州区天丰街文创中心9楼东户)获取招标文件,并于2026年9月22日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GSHSDL-2026-008

项目名称:校园餐饮“四统一分”规范化建设及大宗物资储存库房改造项目

采购方式:公开招标

预算金额:617000.00元

采购需求:采购清洗去皮机、多功能切菜机、切丝机、切丁机、提升机、连续式洗菜机、全不锈钢内篮式脱水机、全不锈钢大型切肉丝机、大型绞肉机、肉类分条机、带骨切丁机、大型落地式锯骨机等货物(具体详见招标文件采购需求)

合同履行期限:35日历天

二、投标人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、营业执照:投标人具有有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。

3、财务状况:提供2024年度或2025年度经会计师事务所审计的财务报告或投标截止时间前3个月内基本开户银行出具的资信证明或投标人自行编制的2024年度或2025年度财务报表(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表)并辅以健全的财务会计制度承诺函;新成立不足一年的企业提供自成立以来的财务报表。

4、纳税证明:提供2026年1月至今任意一个月纳税证明材料。(提供缴税发票或完税证明,依法免税的须提供相应文件证明其依法免税,新成立企业提供自成立以来至投标截止日纳税状况证明材料)。

5、社保缴纳证明:提供2026年1月至今任意一个月社保缴纳证明材料。(提供社保缴税发票或社保证明,依法免缴社保的需提供免缴证明材料,新成立企业提供自成立以来至投标截止日的社保缴纳证明)。

6、无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明。)

7、法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明原件或法定代表人授权书原件。

8、信用记录:供应商未被列入“信用中国“网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。开标当日,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效投标。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料。

9、本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包、转包。

10、无弄虚作假内容声明:对所提供资料无弄虚作假内容声明。

11、本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。

、获取招标文件

1、获取时间:2026年9月2日至2026年9月8日(每天上午9:00--12:00,下午14:30--17:30)(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com