(发布时间:2026-09-01) 项目基本情况 项目名称: 国投无锡院2026年实验室设备采购项目(二次) 项目编号: 000645-26ZB0887 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 制造业--专用设备制造业--食品、饮料、烟草及饲料生产专用设备制造 项目实施地点: 江苏无锡 招标人: 国投生物制造创新研究院有限公司 代理机构: 项目概况: 为落实集团生物技术产业战略规划,打造国内一流的生物制造科技创新平台,高效建设国投新质蛋白生物制造创新中心,需采购一批实验设备。 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 标段四:国投无锡院检测与分析仪器采购项目(二次) 标段/包编号: 000645-26ZB0887/04 文件获取开始时间: 2026-09-01 15:00 文件获取截止时间: 2026-09-07 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-23 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 60 开标地点: 交货期说明: 60日历天; 招标范围: 标段四:需1台荧光分光光度计、2台紫外分光光度计、1套实时荧光定量PCR系统、1台多参数测定仪、3台pH计、2台光学显微镜,其中核心设备为荧光分光光度计、实时荧光定量PCR系统、光学显微镜; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 无; 供应商业绩要求: 自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),投标人需至少具有2个生物实验设备供货合同业绩(提供合同首页、合同范围页、签字盖章页)。 供应商其他要求: 接受代理商投标,荧光分光光度计、荧光定量PCR系统、光学显微镜须提供原厂售后维保承诺书及授权函; 供应商拟投入项目负责人最低要求: 无; 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930