(发布时间:2026-09-01) 项目基本情况 项目名称: 平阳鳌旗集中式光伏发电项目涉网试验服务项目 项目编号: 000645-26ZB1000 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 浙江省温州市平阳县鳌江镇水门村平阳鳌旗光伏场站。 招标人: 国投电力(江苏)有限公司 代理机构: 项目概况: 平阳鳌旗30MW集中式光伏发电项目为集中式光伏发电项目。本项目拟通过采购涉网试验服务,依据国家、行业、调度机构及电网企业现行有效的并网管理要求,完成本技术规范书规定的试验、检测、仿真建模、联调和报告编制工作,为项目并网运行、调度验收及相关技术资料报送提供依据。 其他: 本项目招标人为国投电力(江苏)有限公司,投标人中标后与招标人所管理的平阳鳌旗新能源有限公司签订合同。 标段/包信息 标段/包名称: 平阳鳌旗集中式光伏发电项目涉网试验服务项目 标段/包编号: 000645-26ZB1000/01 文件获取开始时间: 2026-09-01 15:00 文件获取截止时间: 2026-09-07 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-23 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 90 开标地点: 服务期说明: 服务期:自合同签订且收到招标人开工通知之日起3个月内完成全部工作。调度批复、停送电安排、设备缺陷消除、设备厂家配合等非投标人原因导致的等待时间,经招标人确认后工期相应顺延。 招标范围: 本次服务范围包含光伏电站及与其并网运行相关的有功/无功控制系统、快速频率控制装置、动态无功补偿装置、逆变器、箱变、计算机监控和通信接口等相关试验及调试;涉及储能的试验项目,以本项目已配置或与本项目同步投运、并由招标人书面确认纳入本次试验范围的储能系统为对象。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 投标人资质要求(同时满足以下要求): (1)投标人须具有有效的承装(修、试)电力设施许可证(承试类三级及以上)。 (2)投标人须具有有效的中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS)或检验检测机构资质认定证书(CMA)。 供应商业绩要求: 自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),投标人须至少具有2项已完工的新能源场站涉网试验或并网性能测试或仿真建模或网源协调技术服务业绩。业绩证明材料应包括合同(包含不限于合同首页、服务范围页、签字盖章页)及能够证明已完成服务(如验证证明、业主出具的证明)的材料。 供应商其他要求: 投标人须为本项目至少配备2名现场工作人员,含1名项目负责人。 供应商拟投入项目负责人最低要求: (1)须具有中级及以上工程师职称(须提供职称证); (2)近三年(自2023年1月1日至投标截止日)项目负责人至少具有1项新能源场站的涉网试验或并网性能测试或仿真建模或网源协调技术服务的项目负责人业绩(提供项目负责人任命书或合同证明页或业主证明或项目负责人履历清单等证明材料,上述证明材料须体现项目负责人姓名和担任职务)。 (3)须提供社会保险基金管理中心或社保机构出具的投标人为该项目负责人缴纳的2026年5月(可含5月)以后的连续三个月缴费证明(如投标人社保由上级单位缴纳,应提供其它证明材料)。 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930