010-89940160

盘州市坪地风电场工程建设监理服务项目公开招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程
(发布时间:2026-09-01)
项目基本情况
项目名称: 盘州市坪地风电场工程建设监理服务项目 项目编号: 000645-26ZB0998 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 贵州省六盘水市盘州市乌蒙镇、坪地乡、鸡场坪镇、柏果镇、普古乡境内 招标人: 国投盘江发电有限公司 代理机构: 项目概况: 本项目位于贵州省六盘水市盘州市乌蒙镇、坪地乡、鸡场坪镇、柏果镇、普古乡境内,用地性质主要为乔木林地与灌木林地。场址距盘州市直线距离约40km,距六盘水市直线距离约60km。S212省道及S77水兴高速从场区附近通过,有多条硬化乡村路通至场区,对外交通便利。本项目装机容量100MW,安装16台单机容量为6.25MW的风电机组,一次建成。新建一座220kV升压站,该升压站规模为1×100MVA,最终以1回220kV出线接入现有盘北电厂220kV升压站,接入贵州电网,接入线路长约2.88km,采用电缆+单回路架空方式设计,其中单回架空线路长约2.5km,电缆线路长约0.38km,导线截面采用2×240mm²,直线距离约3km。现拟开展盘州市坪地风电场工程建设监理服务项目招标工作; 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 盘州市坪地风电场工程建设监理服务项目 标段/包编号: 000645-26ZB0998/01 文件获取开始时间: 2026-09-01 17:00 文件获取截止时间: 2026-09-07 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-23 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 540 开标地点: 服务期说明: 540个日历天,具体服务时间以招标人具体通知时间为准; 招标范围: 盘州市坪地风电场风电机组安装、集电线路、风电场道路、升压站、送出线路工程(含对侧扩建间隔)建设、盘北电厂火风集中控制室改造、植被恢复工程、设备到货卸货协调、设备到货检查验收、水保、环保监理等全部工程的施工监理监理服务。施工图设计审查、项目施工、调试、竣工验收、试生产、竣工结(决)算。项目安全管理、合同管理、信息管理;安全控制、质量控制、进度控制、投资控制和组织协调等监理服务。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 投标人须具有工程监理综合资质或电力工程监理甲级资质; 供应商业绩要求: 投标人自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)须至少有1个装机容量100MW及以上规模风电场项目的施工监理合同业绩(须提供业绩证明材料,包括合同首页、合同范围页和签字盖章页。若合同中无法体现装机容量的,须在业绩汇总表中描述,否则将视为无效业绩); 供应商其他要求: 投标人拟投入本项目的总监理工程师要求: 1须持有国家注册监理工程师证书,注册专业为电力工程专业或机电安装专业。注册单位与投标人一致; 2自2021年1月1日至投标截止日至少具有1个装机容量100MW及以上规模风电场的项目的总监理工程师业绩(在业绩合同或者简历表中体现均可); 3须提供当地社会保险基金管理中心或社保机构出具的投标人为该项目总监理工程师缴纳的连续近三个月(2026年4月(含4月)及以后)的社保缴费证明(如投标人社保由上级单位缴纳,应提供其它证明材料)。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com