山西晋煤集团沁秀煤业有限公司龙湾能源有限公司入井人员精准管控系统、AI视频识别分析招标公告
(招标编号:JNB364-ZB-260839266、SXMTZB26102H-282(G))
招标项目所在地区:山西省/晋城市/阳城县
一、招标条件
本山西晋煤集团沁秀煤业有限公司龙湾能源有限公司入井人员精准管控系统、AI视频识别分析(招标项目编号:JNB364-ZB-260839266、SXMTZB26102H-282(G)),已由晋能控股集团有限公司以晋控战投字〔2026〕678号文件批准,项目资金来源为集团计划资金,招标人为山西晋煤集团沁秀煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司龙湾能源有限公司入井人员精准管控系统、AI视频识别分析。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司龙湾能源有限公司入井人员精准管控系统、AI视频识别分析:
标段(包)内容:详见第五章供货要求。
2.3 交货地点:山西省晋城市阳城县山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司指定地点。
2.4 交货期:合同签订后30天。
2.5 质保期:自安装调试正常使用后2年。
三、投标人资格要求
001山西晋煤集团沁秀煤业有限公司龙湾能源有限公司入井人员精准管控系统、AI视频识别分析。
该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
3.2 投标人须同时具有招标文件第五章《设备供货清单》中序号1.16、1.17、2.3、2.9项设备的供货资格,须满足以下任一情形:
(1)投标人自身为上述四项设备的生产制造商;
(2)投标人自身仅为上述四项设备中的部分设备生产制造商:须另行提供未覆盖的其余每一项设备生产制造商出具的授权委托书;
(3)投标人为非任何类别设备生产制造商:须提供上述四项设备的生产制造商出具的授权委托书;
制造商投标的,以矿用产品安全标志证书的持证人为准;
代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”);
3.3 产品资质要求:须提供所投《设备供货清单》中序号1.15、1.16、1.17、1.18、1.19、2.3、2.9、2.10项产品的矿用产品安全标志证书;
业绩要求:
3.4 投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩;
近年指:2023年9月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);
类似业绩指:【入井人员精准管控系统或精确人员定位系统(一份合同中至少包含《设备供货清单》序号1.16、1.17项设备)】的供货业绩或【AI视频识别分析系统(一份合同中至少包含《设备供货清单》序号2.3、2.9项设备)】的供货业绩;(代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩,代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致);
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容;
若合同中不能体现业绩要求的关键信息,可提供与合同相对应的完整的技术协议作为补充证明材料;技术协议至少包含:技术协议双方盖章页、签订日期、供货明细等内容;
发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
信誉要求:
3.5 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);
3.6 本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年9月1日18时00分至2026年9月7日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930