山东电力工程咨询院有限公司2026年第221批招标国家电投川东北高效清洁煤电综合利用一体化项目2×1000MW新建燃煤机组项目第六批辅机C批次设备招标公告
1.招标条件
项目业主:达州兴川能源有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:四川省达州市达川区下辖石梯镇愉活村
建设规模:2×1000MW
项目整体进度:开工时间2025年8月,计划竣工时间2027年10月。
2.2 招标范围
序号 | 标段编号 | 标段名称 | 技术规格及数量 | 交货地点(项目指定地点)及交货期 | 信息服务费(元) |
1 | DNYZC-2026-08-31-05 8-01 | 221-1 暖通用通风机 | 屋顶风机、轴流风机、混流风机、诱导风机、岗位风机、高温排烟风机、卫生间吊顶式排气扇等,共283台 | 1、交货地点:四川省达州市达川区下辖石梯镇愉活村国家电投川东北高效清洁煤电综合利用一体化项目2×1000MW新建燃煤机组项目工程施工现场指定位置车板交货(以招标人指定为准);2、交货期:2026年10月30日前根据现场需求分批次交货。 | 500 |
2 | DNYZC-2026-08-31-05 8-02 | 221-2 多联机及工业分体空调 | 组合式空调、多联机空调、分体空调、工业空调、工业除湿机等具体数量、规格型号详见技术规范书 | 1、交货地点:四川省达州市达川区下辖石梯镇愉活村国家电投川东北高效清洁煤电综合利用一体化项目2×1000MW新建燃煤机组项目工程施工现场指定位置车板交货(以招标人指定为准);2、交货期:2026年10月30日前根据现场需求分批次交货。 | 1000 |
序号 | 标段编号 | 标段名称 | 技术规格及数量 | 交货地点(项目指定地点)及交货期 | 信息服务费(元) |
3 | DNYZC-2026-08-31-05 8-03 | 221-3 送粉管道耐磨弯头 | SiC 耐磨弯头:约188.61 t具体数量、规格型号详见技术规范书 | 1、交货地点:四川省达州市达川区下辖石梯镇愉活村国家电投川东北高效清洁煤电综合利用一体化项目2×1000MW 新建燃煤机组项目工程施工现场指定位置车板交货(以招标人指定为准);2、交货期:2026年10月30日前根据现场需求分批次交货。 | 500 |
注:1.以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
2.以上交货期为暂定要求,具体交货期以中标后招标人通知为准。
3.投标人资格要求
3.1 基本资格要求:
(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;
(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司及招标人相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;
(6)投标人未处于中国电力国际发展有限公司或山东电力咨询院有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。
3.2 专项资格要求:
序号 | 标段名称 | 专项资质要求 |
1 | 暖通用通风机 | 1.业绩要求:投标人近10年(2016年01月01日至投标截止日,以投运时间为准)应具有不少于2个600MW及以上等级火电项目并成功投运1年及以上的暖通用通风机设备供货业绩。 (需提供合同复印件,包括合同首页、供货范围、规格、型号、主要技术参数、数量、签字页等内容的合同复印件;验收证明、或业主出具的投运证明文件、或项目投运新闻截图或试运款/质保金收款银行相关凭证、或其他有效投运证明资料)。 2.本标段不接受联合体投标。 3.本标段不接受代理商投标。 |
2 | 多联机及工业分体空调 | 1.业绩要求:投标人近10年(2016年01月01日至投标截止日,以投运时间为准)应具有不少于2个600MW及以上等级火电项目并成功投运1年及以上与本标段同类空调设备供货业绩包含组合式空调机组/多联机空调/工业空调中至少一类供货业绩。 (需提供合同复印件,包括合同首页、供货范围、规格、型号、主要技术参数、数量、签字页等内容的合同复印件;验收证明、或业主出具的投运证明文件、或项目投运新闻截图或试运款/质保金收款银行相关凭证、或其他有效投运证明资料)。 2.本标段不接受联合体投标。 3.本标段接受代理商投标。 |
序号 | 标段名称 | 专项资质要求 |
3 | 送粉管道耐磨弯头 | 1.业绩要求:投标人近10年(2016年01月01日至投标截止日,以投运时间为准)应具有不少于2个600MW及以上等级火电项目并成功投运1年及以上的送粉管道耐磨弯头供货业绩。 (需提供合同复印件,包括合同首页、供货范围、规格、型号、主要技术参数、数量、签字页等内容的合同复印件;验收证明、或业主出具的投运证明文件、或项目投运新闻截图或试运款/质保金收款银行相关凭证、或其他有效投运证明资料)。 2.本标段不接受联合体投标。 3.本标段不接受代理商投标。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发布方式
本项目实行在线发布招标文件。
4.2 招标文件发布时间
2026年8月31日至2026年9月7日全天。
热线服务:上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)。
4.3 信息服务费
获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930