010-89940160

朔黄铁路肃宁公司UM71改进型无绝缘移频自动闭塞设备运行状态安全评估技术服务公开招标项目(第2次)招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:朔黄铁路肃宁公司UM71改进型无绝缘移频自动闭塞设备运行状态安全评估技术服务公开招标,项目招标编号为:CEZB260106668,招标人为国能朔黄铁路发展有限责任公司,项目单位为:国能朔黄铁路发展有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:为做好国能朔黄铁路发展有限责任公司肃宁分公司管内UM71改进型无绝缘移频自动闭塞设备运行状态进行安全评估工作,全面排查设备潜在安全隐患,准确摸清设备质量状态,清晰研判设备可用性,为后续设备安全可靠运用提供科学依据,需要对设备运行状态安全评估技术服务进行委外招标。
2.1.2招标范围:
本项目共划分1个标段,主要工作内容包括:
对国能朔黄铁路发展有限责任公司肃宁分公司管内UM71改进型无绝缘移频自动闭塞设备运行状态进行安全评估技术服务。涵盖:系统设备技术状态核查、性能检测、参数测试,主要设备和器材样本校验、功能验证、故障-安全特性校核,设备劣化趋势分析,运用环境适应性评价,系统冗余与可靠性评估,安全风险评价,剩余寿命评估、延寿可行性判定、可延长使用年限核定,结合设备故障或障碍发生频次和原因、日常维修养护开展情况、已采取的整修补强改善措施等,系统开展设备质量状态和运用安全评估,研判设备可用性,出具设备运行状态安全评估报告,明确提出设备状态评定结论、延期使用期限和后续运维建议。
2.1.3服务地点:国能朔黄铁路发展有限责任公司肃宁分公司管内沿线各站。
2.1.4服务期限:合同签订后62日历天。

2.2 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有已完成的铁路技术咨询服务合同业绩1份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同、对应合同结算的任一张发票扫描件,以及该发票在国家或地方税务查验平台的查验截图和对应的用户证明扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明合同标的物已履约完成的材料(若合同甲方不是最终用户,合同甲方获取的最终用户证明也可)。

【4】信誉要求:/

【5】项目负责人的资格要求:投标人拟派项目负责人1名,须具备铁路信号专业副高级及以上职称,并提供职称证明文件,项目负责人须为投标人在册正式人员,须提供近一年内(2025年11月至投标截止日)至少连续6个月在投标单位缴纳社会保险的缴费证明(缴费证明材料可以是:社保网站养老险查询信息网页截图、或带有社保机构印章的社会保险个人权益记录、或加盖社保机构印章的社保证明缴纳材料)。

【6】其他主要人员要求:/

【7】设备要求:/

【8】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2026-09-02 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-07 16:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 设备 公司
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com