第一章 公开招标
1.招标条件
本招标项目名称为:国华投资联合动力思达公司2026年维检用齿轮油、润滑脂(框架)公开招标,项目招标编号为:CEZB260107466,招标人为国能思达科技有限公司,项目单位为:国能思达科技有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:项目概况:本项目用于风力发电机机组油品采购,主要用于现役2750台机组齿轮箱、液压站等随定检维护用补充油品(非批量性更换)的框架采购。
招标范围:采购现役机组使用12种型号油品,数量127058KG(原品牌为福斯)。
交货期:本合同为按需分批次到货,卖方应于订单签订之日起,根据买方通知发货时间、种类及数量于20天内交货至买方指定地点。框架有效期自框架合同签订之日起至2027年12月31日。
交货地点:思达公司徐州库房或招标人指定地点。
质保期要求:自货物通过到货验收后 12 个月。
质量要求:详见第五章供货要求。
2.2 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 资质条件和业绩要求:
【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。
【2】财务要求:/
【3】业绩要求:2023年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有风机油品(齿轮油或润滑脂或液压油,至少包含其中任意一项)销售合同业绩2份,且单个合同金额不低于100万元(如提供的合同为框架协议的,须提供该框架下对应结算合同或订单且累计金额不低于100万元).投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。
【4】信誉要求:/
【5】其他要求:投标人需按照招标文件附件中要求的格式提供《承诺函》,未加盖公章仅盖投标电子签章或未提供或修改承诺内容的,投标将被否决。
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目接受代理商投标。(1)投标人需为所投任一品牌的生产商或授权代理商并提供有效期内的授权文件(仅针对本项目的授权无效);(2)不允许同一品牌的生产商和代理商(含其授权经销商)同时参与投标;(3)不允许同一品牌的代理商与其授权经销商同时参与投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。
4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。
4.3 招标文件开始购买时间2026-09-02 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-07 16:00:00。
4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930