010-89940160

科环集团国能水务2026-2027年度承揽类项目手动阀门框架公开招标项目招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:科环集团国能水务2026-2027年度承揽类项目手动阀门框架公开招标,项目招标编号为:CEZB260107631,招标人为国能水务环保有限公司,项目单位为:国能水务环保有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:本项目共划分为一个标段,包含手动阀门4092台,其中对夹式手动蝶阀:1518台;手动球阀:791台;手动衬胶隔膜阀(堰式):244台;手动截止阀:298台;止回阀:1015台;手动闸阀:126台;自力式减压阀 24台;全衬胶法兰式手动衬胶蝶阀:40台;取样阀:18台;手动节流阀:18台。详见招标文件供货要求。
2.1.2交货期(货物):下达采购订单后30天内项目地交货。
2.1.3交货地点:国能水务环保有限公司各项目部,以双方签订的采购订货单为准。

2.2 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

(2)投标人须具有并提供特种设备制造许可证(金属阀门 B 级及以上)

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2021 年 8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少 具有单份合同金额大于500万元的国产阀门的供货合同业绩 2 份(国产阀门特指生产制造地点为中国境内的阀门)。投标人须提供能证明本 次招标业绩要求的合同,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。若合同不能表述要求信息的应提供对应的技术协议等材料作为补充。

【4】信誉要求:/

【5】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。

3.3 本项目不接受代理商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2026-09-02 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-07 16:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 国能
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com