010-89940160

科环集团国能龙威2026年承揽火电厂改造项目碳钢及不锈钢管道管件框架公开招标项目(第2次)招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:科环集团国能龙威2026年承揽火电厂改造项目碳钢及不锈钢管道管件框架公开招标,项目招标编号为:CEZB260105883,招标人为北京国能龙威发电技术有限公司,项目单位为:北京国能龙威发电技术有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:招标人是国内最早从事汽轮机通流改造的专业公司,为国家能源集团内唯一从事汽轮机通流改造业务的内部专业化单位,是集设计、研发、制造、销售及服务为一体的“北京市专精特新企业”和国家高新企业。现招标人拟对2026年拟承揽火电厂改造项目所需的碳钢、不锈钢管道及管件进行框架招标采购。

招标范围:预计4个项目需要:材质A335 P91类,型号34×2.8数量200m、42×2.8数量560m、ID273.05×30数量300m、OD76×14数量380m;材质12Cr1MoVG类,型号34×3数量160m、76×6数量150m等多种规格管道管件,其中,碳钢管道3289m,不锈钢管道4390m,管件2769件/套,详见招标文件第五章供货要求中明细表。

交货期:合同签订后,收到招标人通知之日起15天内交付。

交货地点:广东省肇庆市、河北省廊坊市、内蒙古包头市、广西南宁等。

2.2 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2021年7月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有不锈钢管道及管件的合同业绩2份(如同一份合同同时包括不锈钢管道和不锈钢管件,则视为一份业绩;若为单独供货不锈钢管道或不锈钢管件的合同,则1份不锈钢管道单独合同和1份不锈钢管件单独合同合起来算一份合同业绩)。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应每份合同项下的任意一张增值税发票扫描件。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件须至少包含发票号码、开票日期、发票金额等信息,发票扫描件应清晰可辨,每份合同项下至少一张发票需同时提供“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询的对应发票验真截图,未按上述要求提供或提供的发票不符合上述要求的按无效业绩认定。

【4】信誉要求:/

【5】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。

3.3 本项目接受代理商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2026-09-02 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-07 10:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 国能
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com