010-89940160

贵州公司2026-2027年硫酸、盐酸长协采购公开招标项目招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:贵州公司2026-2027年硫酸、盐酸长协采购公开招标,项目招标编号为:CEZB260507634,招标人为国家能源集团贵州电力有限公司,项目单位为:国家能源集团贵州电力有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1.1项目概况:贵州公司是国家能源投资集团有限责任公司在贵州区域的省级公司,目前,有3个火电发电厂,1个水电厂,火电装机容量3720MW,水电厂总装机容量368.2MW。为减少采购频次,提高供货质量和及时性,现对所属各电厂硫酸、盐酸进行年度长协采购,合同有效期1年-1年半,本项目不分标段,采用统采分签分付形式。

2.1.2招标范围:本次采购范围如下表:

序号

单位名称

物资名称

数量(吨)

1

国能福泉发电有限公司

盐酸

450

硫酸

2000

2

国能织金发电有限公司

盐酸

250

硫酸

900

3

国能安顺第二发电有限公司

盐酸

800

硫酸

500

本次招标数量为预估量,投标人根据招标人的通知要求分批次进行供货(其供应不受双休日和节假日约束)。按照各批次供货实际数量按月进行结算。招标人根据现场使用情况,提前15天通知投标人进行组织供货,投标人接到买方通知后应在规定的时间内按时按质按量进行供货。

交货地点:

序号

单位名称

地址

1

国能福泉发电有限公司

贵州省福泉市马场坪街道向家桥

2

国能织金发电有限公司

贵州省织金县八步镇

3

国能安顺第二发电有限公司

贵州省安顺市普定县马官镇太平村

交货期:合同签订后至2027年12月31日。

计划为:国能福泉发电有限公司、国能织金发电有限公司、国能安顺第二发电有限公司预计2026年10月1日至2027年12月31日,具体时间以签订的合同为准。

2.2 其他:本项目投标有效期为90天。本项目为资格后审项目,投标时,投标人应按投标人须知正文“3.5资格审查资料”的规定,提供满足招标公告“投标人资格要求”内各条款要求的证明材料。

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

(2)投标人为生产商的须具有并提供有效的《安全生产许可证》(含盐酸、硫酸),投标人为代理商、经销商的须具有并提供《危险化学品经营许可证》(含盐酸、硫酸)。

(3)投标人须具有并提供有效的非药品类易制毒化学品经营备案证明。(含盐酸、硫酸)

(4)投标人须具有道路运输经营许可证(许可证经营范围须包含危险货物运输8类);如投标人无道路运输经营许可证,则须有相应与之配送合作的单位,并提供投标人与合作单位的意向书或协议、合作单位的道路运输经营许可证(许可证经营范围须包含危险货物运输8类)。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2021年8月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有盐酸或硫酸的销售合同业绩2份,且单份合同供货量300吨及以上。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

【4】信誉要求:/

【5】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。

3.3 本项目接受代理商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2026-09-01 16:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-07 09:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com