010-89940160

黄骅港务安全生产综合评审与提升服务项目公开招标项目(第2次)招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:黄骅港务安全生产综合评审与提升服务项目公开招标,项目招标编号为:CEZB260105823,招标人为国能黄骅港务有限责任公司,项目单位为:国能黄骅港务有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:1.项目概况、招标范围及标段划分:本项目划分一个标段。本项目含3个子项目,统采后需对应子项目分签3个合同。(1)黄骅港务安全生产管理体系审核项目:主要服务范围包括公司安全生产标准化一级达标的换证评价及年度核查、安全生产管理体系的周期性专项审核以及安全生产管理体系建设相关标准编制咨询服务。(2)黄骅港务安全生产责任诊断项目:主要服务范围包括梳理公司安全生产职责,明确职责边界与接口,审核现有安全生产管理制度,协助修订《安全生产责任制汇编》及《全员安全生产履责清单》。(3)黄骅港务2026年安全履职评价项目:主要服务范围包括对公司直属机构、生产单位、子分公司主要负责人及领导班子成员开展履职评价工作,编制履职评价报告。

2.服务期:总服务期为自合同签订之日起1000日历天。其中黄骅港务安全生产管理体系审核项目:自合同签订之日起1000个日历天;黄骅港务安全生产责任诊断项目:自合同签订之日起200个日历天;黄骅港务2026年安全履职评价项目:自合同签订之日起90个日历天。

注:因本项目各部分服务期限不同,投标函中服务期限可填写为“满足招标文件要求”。

3.服务地点:河北沧州国能黄骅港。

2.2 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2023年6月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有单个合同金额不低于人民币20万元的港口安全生产标准化(一级)服务合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同和对应的任意一张发票扫描件。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;发票清晰可辨且须与国家税务总局全国增值税发票查验平台查验结果一致,并须提供发票对应的网站查询截图。

【4】信誉要求:/

【5】项目负责人的资格要求:/

【6】其他主要人员要求:/

【7】设备要求:/

【8】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2026-09-02 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-07 16:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com