010-89940160

宁夏煤业煤制油分公司离心脱水机采购公开招标项目招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:宁夏煤业煤制油分公司离心脱水机采购公开招标,项目招标编号为:CEZB260407630,招标人为国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,项目单位为:国家能源集团宁夏煤业有限责任公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:

2.1.1项目概况:项目采购设备为煤制油公用工程管理中心污水处理装置离心脱水机更新采购项目,设备包含但不限于:离心机本体、综合控制柜、电动刀闸阀、液相斗、入口电磁流量计、安装紧固件、控制柜至脱泥机电机、进料泵电缆、信号传输电缆以及其他必备附件等。

2.1.2招标范围:离心脱水机及配套附属等整套设备。

序号

需求单位

物资描述

单位

数量

备注

1

煤制油分公司公用工程管理中心

离心脱水机

3

主要参数:卧式螺旋离心脱水机单机处理生化/软化湿泥量:Q≥40m³/h,排渣量77000kg/d,进泥含水率95-98%范围内均可达到性能要求;出泥含水率≤75%。含具备远传DCS在线检测功能的振动、温度传感器等。

2.1.3标段(包)划分:本项目共划分一个标段。

2.1.4交货期:合同签订后3个月内交货,具体交付日期按采购订单规定的交货时间交付货物。

2.1.5交货地点:宁夏回族自治区灵武市宁东镇宁夏煤业煤制油分公司。

2.1.6付款方式:整单结算,货到验收合格后付60%,安装调试运行正常后付款30%,留10%质保金,质保期满无质量问题一次性无息返还质保金。质保期为设备货到验收合格后18个月或安装运行合格后12个月,以先到者为准。

2.1.7支付形式:全额银行电汇。

2.1.8货物交付方式:货到现场车板交货,由招标人卸货。

2.2 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2021年9月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有国内离心脱水机或离心机(单机处理进泥量:Q≥40m³/h)的供货合同业绩2份。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。

【4】信誉要求:/

【5】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。

3.3 本项目不接受代理商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2026-09-02 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-07 09:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com