010-89940160

宁夏电力宁东公司#2机组汽动给水泵芯包备件采购公开招标项目招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:宁夏电力宁东公司#2机组汽动给水泵芯包备件采购公开招标,项目招标编号为:CEZB260407623,招标人为国能浙能宁东发电有限公司,项目单位为:国能浙能宁东发电有限公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:

2.1.1项目概况:国能浙能宁东发电有限公司(以下简称宁东公司)为2×1000MW超超临界燃煤间接空冷机组,公司位于宁夏回族自治区银川市所辖灵武市境内,距离灵武市东南约48km、宁东镇以南约37km处、马家滩镇西北11.35km处;东北距鸳冯公路约5km,东南距石马公路约7.7km。

国能浙能宁东发电有限公司给水系统配置情况为:每台机组100%汽泵,给水泵为凯士比公司生产的CHTD9/5型号。给水泵为水平、离心筒体式,由筒体和泵内部组件(芯包)两个主要部件组成。#1机组汽动给水泵2025年#1机组B级检修中芯包解体后发现部分部套磨损超差,需进行更换,以保证汽动给水泵芯包安装可靠备用,在#2机组具备停机机会时可以进行更换。

2.1.2招标范围:采购汽动给水泵配件一批,投标人提供泵轴维修1次、现场服务指导10天,采购清单见下表。

序号

产品名称

材质及规格型号

数量

单位

1

O型圈

O型圈\412\锅炉给水泵\CHTD9/5

1

2

翼型密封

翼型密封\410.39 600.5×632×9.5mm\锅炉给水泵\CHTD9/5

1

3

翼型密封

翼型密封\410.31 640×672×9.5mm\锅炉给水泵\CHTD9/5

1

4

翼型密封

翼型密封\410.11 216.8×229×14.5mm\锅炉给水泵\CHTD9/5

1

5

翼型密封

翼型密封\410.03 500×525×18mm\锅炉给水泵\CHTD9/5

1

6

翼型密封

翼型密封\410.02 750×775×28mm\锅炉给水泵\CHTD9/5

1

7

翼型密封

翼型密封\410.01 785×810×28\锅炉给水泵\CHTD9/5

1

8

挡圈

挡圈\504\锅炉给水泵\CHTD9/5

1

9

浮动密封浮动环

浮动密封浮动环\47-1.41 220.3/253×21\锅炉给水泵\CHTD9/5

8

10

轴护套

轴护套\524.41\锅炉给水泵\CHTD7/5

2

11

浮动密封弹簧

浮动密封弹簧\950.41 0.9×5.4×13.6\锅炉给水泵\CHTD9/5

192

12

平衡鼓

平衡鼓\603.13\锅炉给水泵\CHTD7/5

1

13

泵体密封环

泵体密封环\502.02 339.8×365×39\锅炉给水泵\CHTD9/5

2

14

级间衬套

级间衬套\541.03 264.5×290×43\锅炉给水泵\CHTD9/5

3

2.1.3标段(包)划分:本项目共划分1个标段。

2.2 其他:2.2.1交货期:合同签订后20天内完成全部供货。

2.2.2交货地点:宁夏回族自治区宁东能源化工基地马家滩工业园区国电大道1号物资库房,投标人应在交货 3 日前向招标人提供发货通知。

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2023年9月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有单机容量600MW及以上火电机组汽动给水泵或汽动给水泵配件供货合同业绩1份,且单份合同总金额不低于50万元。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。(注:若合同业绩未体现机组容量,须提供用户证明或网站截图等能证明提供的业绩合同为单机容量600MW及以上等级火电机组的证明材料。)

【4】信誉要求:/

【5】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。

3.3 本项目接受代理商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“生态协作平台操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登录“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2026-09-02 09:00:00,招标文件购买截止时间2026-09-07 17:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 给水泵
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com