010-89940160

1141B大石桥宝能180MW风电项目FJ14机位道路清障协调工程招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

招标项目所在地区: 辽宁省营口市大石桥市区域境内
一、招标条件
本 大石桥宝能180MW风电项目FJ14机位道路清障协调工程1141B (招标项目编号: DDEGS-GC-DSQBN-025-2026-003 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 业主自筹 ,招标人为 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 本项目设计安装19台单机容量5200kW 的风力发电机组,14台单机容量4800kW 的风力发电机组,总装机容量 166MW,风电场新建一座 220kV 升压站。
招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: FJ14机位道路清障协调工程
包括但不限于以下工作内容:负责国道岫水线至风机点位新建进场道路路口处设备运输进场道路清障所涉及的所有施工及协调服务(包括但不限于阻工协调、政府部门协调等)等相关全部工作内容,满足设备运输车辆能够顺利无障碍的到达风机点位,按照相关部门要求进行施工、恢复(包括恢复原样或按照要求提高恢复标准)等及办理相关手续,并满足当地相关政府部门验收标准,以上工作均由分包方负责,涉及的上述费用均包含在合同价款中。
三、投标人资格要求
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具备履行合同所需的商务、技术及相关服务等能力;
(2)投标人须具有 建筑工程施工总承包贰级 及以上资质,持有安全生产许可证,具备增值税一般纳税人资格,税率为 9%。
本项目 不允许 联合体投标。

四、招标文件的获取
获取时间: 2026年9月4日15点40分---2026年9月15日15点40分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 工程
 
更多>为您推荐

中国能建
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com