010-89940160

质量管理体系认证服务采购(二次)比选公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

质量管理体系认证服务采购(二次)比选公告

质量管理体系认证服务采购(二次)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加比选采购活动。

一、采购人

重庆星网网络系统研究院有限公司

二、采购条件和方式

本项目名称为质量管理体系认证服务采购(二次),采购编号/项目编号为WFWJ-070020260802190(2)(ZC26G230322),采购人为 重庆星网网络系统研究院有限公司 ,项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对该项目进行国内公开比选,欢迎符合要求的供应商参与本次比选活动。

三、采购范围及要求

3.1 采购范围:本项目为质量管理体系认证服务采购,具体要求详见比选文件。

3.2 服务期限:具体要求详见比选文件。

3.3 服务地点:具体要求详见比选文件。

3.4质量要求或服务标准:具体要求详见比选文件。

四、供应商资格要求

4.1独立订立合同方面

供应商应在中华人民共和国内依法成立,可依法独立承担民事责任(供应商应提供有效的营业执照复印件或事业单位法人证书复印件)。

4.2财务及商业信誉情况

1)供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体;供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单,且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。(由评审委员会在评审现场查询)

2)供应商不得存在以下情形:责令停业或进入破产程序的,财产被接管、冻结且影响项目履约的,近三年内有被相关行政监督部门判定并发布骗取成交的或取消应答资格的。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

3)未被中国卫星网络集团有限公司纳入“供应商黑名单”。

4.4法律法规规定的或项目要求的其他资格条件

1)单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同供应商 ,不得同时参加本项目。

2)提供近三年内在经营活动中没有重大违法记录的盖供应商公章承诺函,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。

3)本项目不接受联合体参与;不接受转包。

五、比选文件的获取

5.1 获取时间

比选文件获取时长为5天,遇法定节假日延期,具体以比选文件获取起始日期和截止日期为准。比选文件获取时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同,法定节假日除外)。

5.2 缴纳标书费

5.2.1比选文件售价:人民币500元,比选文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com