010-89940160

陕西有色榆林新材料集团有限责任公司灭火器装置器材检验填充及到期报废(置换)招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

陕西有色榆林新材料集团有限责任公司灭火器装置器材检验填充及到期报废(置换)

招标公告

(招标编号:SCZF2026-ZB-0023/026)

1.招标条件

本招标项目陕西有色榆林新材料集团有限责任公司灭火器装置器材检验填充及到期报废(置换)(招标编号:SCZF2026-ZB-0023/026),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为陕西有色榆林新材料集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况和招标范围

2.1项目概况:为保障公司消防设施能完好可靠,符合消防法律法规及地方消防管理机构要求,灭火器、灭火装置等需要定期效验及到期更换,确保其处于良好运行状态。灭火器装置器材检验填充及置换范围包含集团大楼、发电分公司、铝业分公司、阳极分公司、质检计量中心、物资供应中心、后勤服务中心、合金分公司。

2.2招标范围:本项目划分为1个标段,招标范围为陕西有色榆林新材料集团有限责任公司灭火器装置器材检验填充及到期报废(置换),具体详见招标文件“第四章招标内容及要求”。

2.3服务期限:合同签订生效后一年。

3.投标人资格要求

3.1投标人为中华人民共和国境内依法注册的法人或者其他组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;

3.2投标人在“社会消防技术服务信息系统”完成备案;

3.3投标人提供投标截止时间前近三个月内银行出具的资信证明或近三年(2023-2025年)的财务审计报告(公司成立不足三年的需提供已出年份的审计报告,公司成立不足一年的需提供公司成立以来的财务报表);

3.4投标人提供无行贿犯罪行为承诺书及在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn/)中无行贿犯罪记录查询截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体查询截图;

3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;

3.6本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:从2026年9月1日18时00分到2026年9月7日18时00分

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com