010-89940160

[安徽建工安建医院]安建医院招标采购部蚌埠安建医院人工关节相关耗材采购标段1招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

招标公告

现对蚌埠安建医院人工关节相关耗材 进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:蚌埠安建医院人工关节相关耗材采购 。

招标编号:ACEG-202609038001001 。

二、招标人: 医院招标采购部。

三、招标内容:

1、项目概况与招标范围:现需采购人工关节相关耗材。具体详见招标文件。

2、预估金额:438.9 万元,具体以控制价为准。

3、标段划分: 1 个标段,2个中标人

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、开户许可证(或基本户证明)。

2、资质要求:投标人为专业生产本次所需耗材的制造商,或经有效授权的代理商。

3、其它要求:(1)如是依法纳入医疗器械管理的投标产品,须具有有效的医疗器械注册证(属于第二类、第三类医疗器械时)或已完成产品备案并获取备案编号(属于第一类医疗器械时);

(2)投标人为生产企业的,应须具有有效的医疗器械生产许可证(属于第二类、第三类医疗器械时)或已完成生产备案并获取备案编号(属于第一类医疗器械时);

(3)投标人为经营企业的,须具有有效的医疗器械经营许可证(第三类医疗器械时)或已完成经营备案并获取备案编号(属于第二类医疗器械时);

(4)须提供投标产品制造商针对本项目的有效授权书(函)(须注明具体的起止时间);

(5)如生产厂家与代理商同时投标,仅评审厂家投标文件。

4、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

5、项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。

6、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

五、招标方式

本次采购采用公开招标

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年 9 月 1 日至2026年 9月10 日18:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用 300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com