010-89940160

甘肃林业职业技术大学2026年“国庆、中秋”教职工福利采购项目公开招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

众合国际项目管理有限公司受甘肃林业职业技术大学的委托,就甘肃林业职业技术大学2026年“国庆、中秋”教职工福利采购项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

1.招标文件编号:ZHGJ2026-ZC-006

2.招标内容

包号

采购标的

核心标的

投标人数量

采购包1-实物

实物(米面油)

为我校2026年“国庆、中秋”教职工福利采购项目公开招标,负责实物(米面油)供应工作。(具体详见第四章 采购项目需求))

1家

采购包2-提货券

“国庆、中秋”提货券

为我校2026年“国庆、中秋”教职工福利采购项目公开招标,负责提货券供应工作。(具体详见第四章 采购项目需求))

1家


3.项目预算:65.9万元。其中采购包1-实物预算14.4万元,采购包2-提货券预算51.50万元。最高限价:采购包1-实物14.4万元,采购包2-提货券51.50万元

4.投标人资格要求

(1)营业执照:投标人须具有合法有效的营业执照、开户许可证基本账户信息,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(复印件加盖公章)

(2)财务状况:投标人须提供2025年度经第三方机构审计的财务审计报告复印件,或其递交投标文件截止时间前3个月内任意一个月银行出具的资信证明复印件(若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表)。(以出报告日期为准)。(复印件加盖公章)

(3)纳税证明:投标人须提供投标截止日前6个月内任意一个月缴纳的任意一项税种【缴纳增值税,企业所得税】的有效纳税凭证,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(复印件加盖公章)

(4)社保缴纳证明:投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件。(复印件加盖公章)

(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(须提供书面声明,格式自拟)。(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。

(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:提供法定代表人身份证明【法定代表人参与投标时提供】(复印件加盖公章)或法定代表人授权书【非法定代表人参与投标时提供】(复印件加盖公章)

(7)信用记录:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人(或中国执行信息公开网)或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各投标人信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(投标人无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)。

(8)无行贿记录查询:投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询的无行贿犯罪结果截图。(以网上查询结果并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法定代表人,查询时间以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前为准)。

(9)履约能力:投标人须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。(须提供书面声明,格式自拟)

(10)非联合体响应:本项目不接受联合体投标。(须提供声明函,格式自拟)

(11)本项目的特定资格要求:

①投标人须具备有效期内的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。(复印件加盖公章)

②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(须提供《无关联关系承诺函》,格式自拟)

5.项目需要政府采购政策:本项目不专门面向中小企业采购

(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》-财库[2020]46号、财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》-财库[2014]68号、财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库 [2017]141号规定、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》-财库[2022]19号文件。

(2)根据《节能产品政府采购实施意见》-财库[2004]185号、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发[2007]51号、《环境标志产品政府采购实施的意见》-财库[2006]90号以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库[2019]9号文件。

6.获取招标文件的时间、地点、方式

(1)获取时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com