礼县2026年固城镇农产品产地冷藏保鲜设施建设项目
施工招标公告
一、招标条件
本招标项目礼县2026年固城镇农产品产地冷藏保鲜设施建设项目已由礼县发展和改革局以礼发改发〔2026〕245号批准建设,资金来源为2026年东西部协作资金,招标人为礼县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
二、工程概况
2.1项目编号:GSHR-2026-29
2.2招标人:礼县农业农村局
2.3项目名称:礼县2026年固城镇农产品产地冷藏保鲜设施建设项目
2.4建设规模和主要建设内容:新建冷库总建筑面积:218.08平方米,其中冷藏区建筑面积:218.08平方米,分为两个冻肉库,运行-18°C,两个果蔬库,运行温度为0°C-5°C,有效容积面积为208.32平方米,货物储存容量:201.80t,有效容量为1008.96立方米,货物堆放设计高度:6.0米,其中冻肉采用不锈钢挂钩配合顶部轨道悬挂冷冻,蔬果类货物采用堆垛式储存,本项目属小型冷库。
2.5招标范围:施工图以内的所有工程的施工(具体以施工图范围内的工程量清单为准)
2.6资金来源:2026年东西部协作资金。
2.7标段划分:本项共划分为1个施工标段。
2.8计划工期:90日历天。
2.9质量要求:合格。
三、投标人资格要求
3.1投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资质,同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在本企业的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核合格C证,安全生产负责人和安全员不能为同一人。项目管理机构组成人员均为本单位在职人员且不得有在建项目,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2、投标人近三年具有良好的财务状况(以提供的2023年-2025年三个年度的经第三方审计的财务审计报告为准)和良好的社会信誉,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。
3.3近一年内(截止投标人递交投标文件之日),企业未被列入“信用中国 (www.creditchina.gov.cn) “严重失信主体名单”,方可参加本项目的投标。
3.4本项目实行资格后审,不接受联合体投标,不允许分包、转包。
四、招标文件获取的时间、地点、方式
4.1获取时间:2026年9月2日至2026年9月6日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930