010-89940160

陇南市武都区马街小学维修改造工程施工招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

陇南市武都区马街小学维修改造工程

施工招标公告

一、招标条件

 本招标项目陇南市武都区马街小学维修改造工程以武财预[2026]31号文件批准建设,项目业主为陇南市武都区教育局,建设资金来自2026年教育费附加资金,项目出资比例为100%。招标人为陇南市武都区教育局,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

二、工程概况

1、招标编号:GSJB2026-LN-012

2、项目名称:陇南市武都区马街小学维修改造工程

3、建设地点:陇南市武都区马街小学院内

4、建设规模:(一)拆除:1.拆除原有浆砌石挡墙长138.0米,拆除浆砌石662.4立方米;2.拆除200*200混凝土圈梁及防护栏杆,防护栏杆高1.1米,长138.0米;3.拆除假山(水泥钢筋塑性,依附于挡墙),长12.0米,高7.0米,宽1.5米;4.破损院面铲除1892.73平方米,厚180;5.拆除砖砌围墙,长30.0米,高2.1米;6.拆除旗台瓷砖面层16.2平方米,拆除旗台周围花池及台阶23.4平方米;7.拆除砖砌舞台及观景台203.4平方米;拆除钢架及帆布(舞台),高5.5m,面积102.0平方米;8.原有通透式围墙铲除圈梁、柱子、石头展台及伸缩门洞的破损面层,砂浆面积112.2平方米,瓷砖面层面积102.8平方米;门卫外墙铲除粉刷面层,面积71.2平方米。

(二)维修:1.综合楼铲除原有屋面面层、防水层及找平层并清理干净,防水材料采用3+3厚双层SBS改性沥青防水卷材,一道1.5厚水性聚合物沥青类防水涂料,防水层铲除及维修面积为(含泛水)113 5.81平方米,拆除及更换雨水管14组,PVC落水管DN100;2.食堂铲除原有屋面面层、防水层及找平层并清理干净,防水材料采用3+3厚双层SBS改性沥青防水卷材,一道1.5厚水性聚合物沥青类防水涂料,防水层铲除及维修面积为(含泛水)314.4m平方米;拆除及更换雨水管5组,PVC落水管DN75,每组长度为4.55m;3.粉刷,门房外墙、原有通透式围墙的圈梁、柱、石头展台及伸缩门洞的墙体喷涂真实漆面层,面积286.2平方米

4.旗台维修:①新建混凝土台阶面积5.4平方米,②原有旗台面层贴瓷砖,面积为49.9平方米,③安装汉白玉栏杆。

(三)新建:1.新建毛石混凝土挡墙,长138.0米;新建钢制防护栏杆长138.0米(含混凝土圈梁);2.坡道采用原土回填,分层碾压,压实系数不小于0.94,回填量576.0m立方米;2.新建排水渠,长139.3米;3.院面硬化面积2079.7平方米,其中院面(坡道)硬化(一)1907.3平方米,操场院面硬化(二)172.4平方米;4.新建240厚砖砌围墙,长30.0米,并做真石漆防水面层;5.铺人造草坪,面积226.8平方米;6.新建砖砌舞台129.6平方米。

5、标段划分:本项目共划分为1个标段

6、计划工期:90日历天

7、招标范围:施工图以内的所有工程的施工(具体以施工图范围内的工程量清单为准)。

8、质量标准:合格

三、投标人资格要求

1、投标人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资质,同时具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,拟派项目负责人(即项目经理)须具备注册在木企业的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),技术负责人具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人和安全员均具有有效的安全生产考核合格C证,安全生产负责人和安全员不能为同一人。项目管理机构组成人员均为本单位在职人员且不得有在建项目,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2、投标人近三年具有良好的财务状况(以提供的2022年-2024年或2023年-2025年三个年度的经第三方审计的财务审计报告为准)和良好的社会信誉,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。

3、近一年内(截止投标人递交投标文件之日),企业未被列入“信用中国 (www.creditchina.gov.cn) “严重失信主体名单”,方可参加本项目的投标。

4、本项目实行资格后审,不接受联合体投标,不允许分包、转包。

四、招标文件获取的时间、地点、方式

1、获取时间:2026年9月02日至2026年9月06日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 陇南市 陇南 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com