010-89940160

义岗川镇蔬菜育苗基地护坡公开招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

招标编号:DXYD2026-017

1、招标条件

本招标项目义岗川镇蔬菜育苗基地护坡已由通渭县水务局以通水审批发【2026】17号文件批准建设,建设资金来源为2026年第二批常态化帮扶资金,招标人为通渭县义岗川镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1 建设地点:通渭县义岗川镇明星村

2.2 工程规模:

义陇河义岗川镇明星村段蔬菜育苗基地所在河段布设河岸M10浆砌石护坡0.40km(右岸),治理河长0.40km.(注:具体以施工图及工程量清单为准)

2.3 招标范围:经施工图范围内的所有建设内容。

2.4 标段划分:本项目施工共分为一个施工段。

2.5 计划工期:工程计划于2026年09月29日开工,2026年11月27日竣工,工期60日历天。

2.6 工程质量:合格。

3、投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,近3年财务状况良好,信誉良好。

3.2 要求投标人须具备水利水电工程施工总承包二级以上(含二级)资质,并持有有效的安全生产许可证,项目经理须具备水利水电工程二级以上(含二级)注册建造师证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

3.3 投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;

3.4 参加此次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

3.5 投标人须提供中国裁判文书网自公告之日起查询的近三年内在经营活动中无行贿犯罪记录的查询结果。

3.6 本次招标不接受联合体投标。

4、招标文件的获取:

4.1 获取招标文件时间:2026年09月02日至2026年09月06日。(法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公开招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com