010-89940160

华润双鹤药业股份有限公司工业园事业部软袋输液车间2026年灭后包装产品灯检机采购招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程
华润双鹤药业股份有限公司工业园事业部软袋输液车间2026年灭后包装产品灯检机采购招标公告
发稿时间:2026-09-01 16:32:17 【 字体:

华润双鹤药业股份有限公司-工业园事业部软袋输液车间2026年灭后包装产品灯检机采购 招标公告

招标公告ZBGG202609010008

 受招标人委托,对华润双鹤药业股份有限公司-工业园事业部软袋输液车间2026年灭后包装产品灯检机采购进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润双鹤药业股份有限公司

建设地点:北京市朝阳区双桥东路 2 号

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:M27000120260901HW0002 

项目名称:华润双鹤药业股份有限公司  

标段名称:工业园事业部软袋输液车间2026年灭后包装产品灯检机采购  

招标内容和范围:  一台软袋输液灭后包装产品灯检机采购。

交货期/工期:①自合同签订之日起150自然日内,将所有设备制造完成并交付至甲方现场;
  ②自合同签订之日起170自然日内,将产线在甲方工厂安装完成;
  ③自合同签订之日起260自然日内,将产线在甲方工厂调试完成,达到甲方使用要求。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。提供有效期内的营业执照扫描件。 
  2、业绩要求:自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准),投标人具有1个软袋输液灯检机的业绩。须提供合同首页、供货范围页、双方签署日期及盖章页等合同关键页以及对应合同的全额发票或有使用方盖章的验收合格文件的扫描件。如所提供的资料不全视为无效业绩。 
  3、联合体投标:不允许 
  4、代理商投标:不允许 
  5、信誉要求:投标人不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年09月01日 -  2026年09月07日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-12 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-22 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026 有限公司
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com