010-89940160

广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司2026-2028年度网络建设工程及管线工程施工服务项目招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程
项目公告


广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司2026-2028年度网络建设工程及管线工程施工服务项目招标公告

1.招标条件

本招标项目为(项目名称:广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司2026-2028年度网络建设工程及管线工程施工服务项目、采购项目编号:2100-06202604E212),招标人为广东省广播电视网络股份有限公司潮州分公司。项目资金为自筹资金2965万元,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

2.项目概况与招标范围

2.1  招标内容

(1)招标内容为潮州分公司2026-2028年度网络建设工程及管线工程施工服务项目,包括但不限于新建小区配套工程、光纤化迭代工程(不包含入户皮线施工)、FTTH光改工程(不包含入户皮线施工)、政企线路业务工程、新建管道工程、配合市政道路迁改、三线整治工程、新建主干扩容工程、日常维护抢修工程等施工服务。累计最高采购限额为人民币2965万元。

(2)计划工期:(按发包方要求分批完成,单项工程在接到建设单位开工书面通知书发出之日起至该单项工程竣工验收合格之日为止)

(3)质量标准要求:合格。

(4)技术标准要求:详见本项目《第六章 技术标准与要求》及其他有关资料和说明。

(5)合同周期:自合同签订生效之日起满24个月为止或本项目含税委托金额(各中标人报价下浮后合计)累计达到本项目含税采购预算为止,以先到者为准。合同有效期满,并不影响双方关于质保期间权利义务条款的约定。

(6)承包方式:包工包料(甲供材料及施工合同附件《广东广电网络系统安装工程预结算定额乙供材料表》包含以下10类乙供材料除外)。

(7)施工地点:潮州市地区指定地点。

2.2  份额划分:本项目中标人数量为5个,选择综合排名前5名的中标候选人作为中标人。本项目不划分份额,中标人须无条件响应招标人的项目施工委托,具体区域地点按本项目合同附件14《潮州分公司施工单位派工方案》执行。

注:如在招标文件获取截止时间前已获取招标文件的潜在投标人不足7家,或投标文件递交截止时间前已递交投标文件的投标人不足7家或通过初步评审的投标人不足7家的,则该项目招标失败。

2.3  本项目【设置】最高投标限价,具体如下:


品目内容

最高投标限价(1-投标下浮率)

品目一

新建小区网络建设工程

60%

品目二

网改网建工程

65%

品目三

网络维护工程

70%

3.投标人资格要求

3.1 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人、事业单位或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人登记证书复印件。如为分支机构参加投标,投标人需提供具备法人资格的上级机构出具的授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交具备法人资格的单位营业执照或法人登记证书复印件。  

3.2 投标人须满足以下信誉要求:

3.2.1没有处于被行政主管部门或行政监督部门责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态(提供投标人资格声明函)。

3.2.2投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:①由评标委员会于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,处罚期限届满的除外。如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②投标人为分支机构的,同时对该分支机构所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分支机构所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)

3.2.3未被列入广东省广播电视网络股份有限公司供应商黑名单(处罚期限届满的除外)

3.3 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。

3.4本项目不接受联合体投标。

3.5 本项目不允许挂靠、转包或违法分包。

3.6资质要求。要求投标人具备有效期内的以下资质之一,提供有效的资质证书复印件:

(1)国家广播电视总局广播电视规划院颁发的《有线广播电视工程服务认证证书》三级(或以上)服务认证,认证类别须为施工总承包服务认证;

(2)投标人须具备有效的住房城乡建设主管部门颁发的通信工程施工总承包三级或以上资质。【注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。】

3.7 投标人须具备在有效期内的《安全生产许可证》(住建行政管理部门核发),提供有效的安全生产许可证复印件。

3.8 业绩要求:投标人须具备近5年(2021年1月1日以来,以合同签订时间为准)至少1个光(电)缆网建设工程或管道建设工程项目的业绩案例。提供合同关键页复印件(至少包含清晰的双方签字印章、签订时间、施工内容等信息)。

3.9 本项目要求投标人具备以下人员要求:

(1)对企业主要负责人的资格要求(1人):具备通信主管部门核发的通信工程施工企业主要负责人安全生产考核合格证书或住建主管部门核发的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书。

注:提供证书复印件或电子证书或主管部门所属网站查询证书截图(通信施工企业安管人员证书查询:https://txjs.miit.gov.cn/ggfw/search.jsp;全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户https://zlaq.mohurd.gov.cn)。

(2)对拟派项目负责人的资格要求(1人):

须通过省级及以上通信管理局组织的通信工程施工企业项目负责人安全生产考核,或省级及以上住房和城乡建设厅组织的建筑施工企业项目负责人安全生产考核;同时,项目负责人需具备以下条件之一:

①持有注册于投标人单位的通信与广电工程专业一级注册建造师注册证书;

②具备广播电视工程相关专业中级以上职称(含中级),且已取得建筑施工企业小型工程项目负责人聘任文书;

③具备通信工程相关专业中级以上职称(含中级),且已取得建筑施工企业小型工程项目负责人聘任文书。

投标人须同时提供:

①有效证书复印件;

②证书查询信息网页截图。

注:①符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号),注册建造师提供的电子证书需在个人签名处手写签名。

②项目负责人或技术负责人和专职安全员不为同一人。

(3)对拟派专职安全生产管理人员的资格要求(至少1人):具有通信工程施工企业安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。

注:提供证书复印件或电子证书或行政管理部门所属官网查询截图(通信施工企业安管人员证书查询:https://txjs.miit.gov.cn/ggfw/search.jsp;全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户https://zlaq.mohurd.gov.cn/)。

3.10 投标人被确定为中标人后,不得转包或违法分包,否则视为中标人违约,招标人有权单方解除年度施工框架协议,取消中标人的入围资格,且中标人应承担一切责任,并赔偿招标人因此遭受的一切损失。

4.资格审查方法 

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标按无效投标处理。

5.招标文件的获取

5.1获取时间:202609020000分到202609082400分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com