010-89940160

中国中煤能源集团有限公司 2026年度第一批防爆装载机集中采购项目招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

中国中煤能源集团有限公司

2026年度第一批防爆装载机集中采购项目招标公告

项目编号:CCTC10261259

招标方式:公开招标

开标时间:2026年09月22日10:00

1.招标条件

本招标项目中国中煤能源集团有限公司2026年度第一批防爆装载机集中采购,招标人为中国中煤能源集团有限公司 ,招标人已授权其下属集中采购实施机构中煤能源供应链管理(北京)有限责任公司实施集中采购工作,以招标人名义办理招标委托。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目简介与招标范围:

技术协议附件编号

设备名称

参考型号

(主要技术参数)

单位

数量

交货期

使用单位

交货地点

1.1

防爆装载机

ZL30EFB

4

以合同约定为准

西北公司

蒙大矿业

1.2

防爆装载机

ZL30EFB

2

以合同约定为准

西北公司

伊化矿业

1.3

防爆装载机

ZL30EFB

2

以合同约定为准

中天合创

门克庆煤矿

1.4

防爆装载机

ZL20EFB

1

以合同约定为准

山西公司

黄家沟煤矿

1.5

防爆装载机

ZL20EFB

2

以合同约定为准

山西公司

苏村煤矿


备注:

1.投标人应提供不低于投标总价3%的随机配件(如技术文件中有特殊要求,以技术文件为准),费用包含在总价中,投标报价时须列出随机备件的明细及单价(单价应与所报整机拆解后对应配件明细单价保持一致);

2.投标人应按照单台设备分别报出3%的随机配件明细(如技术文件中有特殊要求,以技术文件为准)。

3.质量保证期:到货验收合格、安装调试投入使用后12个月,或到货验收合格18个月(两者以先到为准)。

4.本项目采购涉及到的所有机载隔爆电动机,严禁选用国家明令淘汰的高耗能落后电机产品。投标人需响应全部电机均不在工信部《高耗能落后机电设备(产品)淘汰目录》(第一批至第四批)淘汰清单范围内,不包含J02、J03、JW、J系列等低效老旧异步电机及所有IE1能效等级淘汰类电机产品。

5.所有配套隔爆型电机必须满足强制性国标GB18613-2020《电动机能效限定值及能效等级》能效要求;响应人须提供对应能效标识、第三方能效检测报告、能效备案证明文件。

6.投标人须自行核查《产业结构调整指导目录(2024年本)》淘汰类装备要求,整机及配套电机不得属于限制、淘汰类产品;严禁提供低效、落后、列入强制淘汰清单的电机及整机配套部件。若响应产品含淘汰目录内电机,视为实质性不响应,作否决响应处理。

2.2资金落实情况:已落实。

2.3交货期:以合同约定为准。

2.4交货地点:以合同签订为准。

3.投标人资格要求

3.1投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人;

3.2投标人须为所投产品的生产制造商(提供制造商声明);

3.3投标人自2023年01月01日至投标截止时间(以合同签订日期为准),所投同类产品须具有不少于1台额定载重≥3T的防爆装载机销售业绩(提供合同扫描件,须明确标的物的名称、主要参数及规格等);

3.4所投产品须具有有效矿用产品安全标志证书(MA)。

3.5本项目是否允许联合体投标:否。

备注:

(1) 本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。

(2) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

(3)投标人应按投标人资格要求所述在投标文件中提供投标产品相应的“矿用产品安全标志”MA证书;若投标人未在投标文件中提供的,未提供的设备以评标委员会在国家矿用产品安全标志中心网站查询为准,相关产品“矿用产品安全标志证书”实际存在并有效的,则不否决投标;若经专家组查询复核,相关产品“矿用产品安全标志”不存在或无效的,则否决投标。

4.招标文件的获取

4.1招标文件售价: 200元/标段,售后不退。

4.2招标文件购买时间:2026年9月1日 9:00到2026年9月14日 16:00。

4.3招标文件获取流程:

(1)投标人须在平台上注册成为会员。

(2)投标人根据页面提示,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。

(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com