010-89940160

中金财富档案寄存外包服务项目(二次)招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程
项目公告


中金财富档案寄存外包服务项目(二次)招标公告

一、招标条件

中国中金财富证券有限公司(以下简称“招标人”)委托(以下简称“招标代理机构”)就中金财富档案寄存外包服务项目(二次)(招标代理项目编号:SZ-04-04A-2026-D-F-E21946C01)进行公开招标采购,项目资金由中国中金财富证券有限公司自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,欢迎符合资格条件的潜在投标人(以下简称投标人)前来投标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目名称:中金财富档案寄存外包服务项目(二次)

2.2 招标代理项目编号:SZ-04-04A-2026-D-F-E21946C01

2.3 招标内容:本项目招标人拟选定1家供应商为招标人及其全国分支机构提供档案外包服务,服务内容包括但不限于档案的文档管理用品提供、档案整理装箱、档案移库和收箱、档案寄存保管、档案查阅及调阅、档案销毁等。具体内容及服务要求详见招标文件第五章《技术规范书》。

2.4 项目预算:人民币约630万元(含税)。

2.5 标段划分:本项目不划分标段。

2.6 服务地点:全国。

2.7 服务期限:自合同签订之日起3年。

2.8★本项目设置最高投标总限价:最高投标限价为人民币630万元(含税),投标人含税投标总报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。

三、投标人资格要求

3.1 投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立企业法人或其他组织,须具备独立承担民事责任、独立履行本合同的能力,须提供有效的营业执照复印件。

3.2依据《档案数字化外包安全管理规范》(档办发〔2014〕7号)3.2条规定:“数字化服务机构的法人必须是中华人民共和国境内注册的企业法人或事业单位法人,股东及工作人员必须为中华人民共和国境内公民,国家另有规定的除外。”。本项目包含档案数字化业务,适用上述管控要求。投标人全部最终自然人股东以及本项目核心岗位人员须为中华人民共和国境内公民。核心岗位指直接接触档案实体、档案信息的项目负责人、库房管理人员、数字化操作人员、档案调阅人员。须提供《承诺函》。

3.3 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须二选一提供:

①2025年度经会计师事务所出具的审计报告(报告内至少包含资产负债表、现金流量表、损益表/利润表);

②投标截止日前6个月内开具的银行资信证明。

3.4 投标人具有履行本档案寄存外包合同必需的库房、专业设备、档案管理专业技术能力,须提供《投标人资格声明函》。

3.5 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供开标日前6个月内任意一个月的企业税收缴纳凭证和社会保障资金缴纳凭证。

3.6 投标人应经营状况良好,近三年内(2023年1月1日至今)无重大违法违规记录。重大违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供投标截止时间前15日内对以上三项内容的查询截图。招标人、评标委员会可在投标截止日当天查询复核,如与投标人递交信息不一致,以评标委员会最后评审结果为准。

3.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,投标人提交投标文件时须提供《投标人控股及管理关系情况申报表》。

3.8 本次招标不接受联合体投标,不允许转包、分包。

四、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。未通过资格后审的投标人,投标将被否决。

五、招标文件的获取

5.1 招标文件获取时间:202691日至202697日17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 档案
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com