中国工商银行股份有限公司广东省分行梅州市第三人民医院智慧医院信息化升级改造项目招标公告
1. 招标条件
中国工商银行股份有限公司广东省分行梅州市第三人民医院智慧医院信息化升级改造项目招标(招标代理编号:04-16-04A-2026-D-F-E17710),已由中国工商银行股份有限公司广东省分行批准实施,项目资金来自企业自筹,资金已落实。本招标项目的招标人为中国工商银行股份有限公司梅州分行,现委托(以下简称“招标代理机构”)对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标内容:拟选取1家中标人为中国工商银行股份有限公司广东省分行梅州市第三人民医院智慧医院信息化升级改造项目提供服务。具体内容详见招标文件第五部分采购需求书。投标人必须对本项目进行整体投标,不接受仅对其中某部分内容进行投标报价。
2.2 项目预算:人民币1,980,000.00元(含税)。
2.3资金来源:由中国工商银行股份有限公司梅州分行出资。
2.4服务期限:项目合同期限为7年。自合同签订之日起180日完成项目并交付使用,维保期由验收合格之日至合同期结束。
2.5标包划分:本项目不划分标包。
3. 投标人资格要求
3.1投标人是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 须提供有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明);如分公司或分支机构参与投标的必须具有总公司或上级机构出具的合法授权书(有效范围、有效时间内出具的授权书,多层授权关系证明文件须明晰并加盖相应授权公司公章),并同时提供总公司或上级机构的营业执照,分公司或分支机构可使用其总公司或上级机构的财务状况、人员信息、公司资质等资料);
3.2提供近2026年1月至今不少于3个月缴纳税收的凭据证明材料复印件;如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税;
3.3提供2026年1月至今不少于3个月缴纳社会保障资金的凭据证明材料复印件;如依法不须要缴纳社保险的,应提供相应文件证明其依法不须要缴纳社会保障资金;
3.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件主体名单;③政府采购严重违法失信行为记录名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:由评标委员会于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。)
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目(子项)项下的采购活动;(说明:由评标委员会于投标截止日在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)的查询结果为准,如在上述网站查询结果中没有单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,视为符合该项资格要求。)
3.6投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。(提供《投标人资格声明函》)
3.7投标人能够提供增值税专用发票。(提供《投标人资格声明函》)
3.8在最近三年内的经营活动中没有行贿犯罪等重大违法记录。重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(提供《投标人资格声明函》)
3.9在与工商银行的项目合作过程中,没有重大合同违约、泄露工商银行商业秘密或技术秘密等事件。(提供《投标人资格声明函》)
3.10投标人未被纳入中国工商银行股份有限公司的黑名单(包括但不限于清退名单、纪检监察禁入名单等)。(提供《投标人资格声明函》)
3.11投标人不存在工商银行离职人员,要求如下:(提供《离职人员关联情况承诺函》。)
(1)投标文件应如实报告与工商银行离职人员的关联情况,并出具承诺相关情形对参与投标的项目不构成实质影响,拒绝承诺或承诺不实的,工商银行有权取消供应商参与资格; (2)离职人员是指与工商银行解除或终止劳动合同(含办理离退休手续)不满5年的原各机构集中采购管理委员会主任委员;各机构项目主管部门经办人员、审核人员、部门负责人及机构负责人等;各机构集中采购管理从业人员等;
(3)投标人如为非国有控股企业的,实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员不得为工商银行离职人员;
(4)投标人如为非国有控股企业的,不存在与工商银行离职人员及其实际控制企业签订咨询、顾问或类似协议等情况。
3.12本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:2026年9月1日17时00分至2026年9月7日17时00分;
4.2招标文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930