010-89940160

丽都饭店有限公司丽都皇冠假日酒店2026-2027年餐饮部小时工劳务外包服务项目招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程
丽都饭店有限公司丽都皇冠假日酒店2026-2027年餐饮部小时工劳务外包服务项目招标公告
发稿时间:2026-09-01 15:34:49 【 字体:

丽都饭店有限公司-丽都皇冠假日酒店2026-2027年餐饮部小时工劳务外包服务项目 招标公告

招标公告ZBGG202609010005

 受招标人委托,对丽都饭店有限公司-丽都皇冠假日酒店2026-2027年餐饮部小时工劳务外包服务项目进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:丽都饭店有限公司

建设地点:北京市

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:ZL32000120260825FW0001 

项目名称:丽都饭店有限公司  

标段名称:丽都皇冠假日酒店2026-2027年餐饮部小时工劳务外包服务项目  

招标内容和范围:  北京丽都皇冠假日酒店(餐饮部小时工)1-30人。外包劳务服务范围包括但不限于:宴会、会议、团队订餐、大型活动期间的餐饮配套外包服务,包含宴会摆撤台、餐具清洗擦拭、中西餐辅助对客服务、传菜、后厨辅助、厨房深度清洁等工作。甲方为乙方服务团队提供作业场地、洗浴条件、不提供住宿。乙方服务人员在甲方现场作业期间,实际累计每满 4 小时可享用甲方提供一顿免费工作餐,单个自然日最多提供两顿工作餐。甲方将工作服(不含工鞋,乙方需自备除工作服以外的服务配套物品,如发套,发胶水等)、清洁设备、工具、物料及清洁药剂出借给乙方用于本项目服务使用,乙方负责妥善保管,发生丢失、损坏由乙方承担赔偿责任;工作服洗涤由甲方负责。全部出借物资仅限用于本项目,不得挪作他用。
  本项目属于劳务外包服务,采购标的为宴会餐饮配套服务成果,并非采购劳动力。甲方仅对服务成果进行验收,不直接对乙方服务人员实施考勤、人事管理、工作指令下达;甲方全部业务、人员调配需求仅对接乙方现场带班负责人,不得直接向乙方一线服务人员下达工作指令。本项目工时仅作为服务对价计量结算依据,不视为甲方对乙方人员的考勤记录,乙方独立负责己方人员全部考勤管理工作。

交货期/工期:自合同签订起1年

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同、独立承担民事责任及履行本项目劳务外包服务的能力,提供在有效期内的营业执照复印件(加盖单位公章)。 
  2、业绩要求:自2023年1月1日起至本项目投标截止之日止,投标人须具有2个及以上酒店餐饮类劳务外包或餐饮服务外包类似项目业绩。业绩时间以中标通知书签发时间、合同签订时间、项目开工 / 服务起始时间中最晚发生的时间为准;投标文件须提供合同扫描件,扫描件至少包含合同首尾页、服务内容关键页、合同签订盖章页。若提供的合同文本无法体现项目属于酒店餐饮外包类,投标人须同步提供甲方出具的项目证明材料予以佐证,否则该业绩不予采信。业绩造假的,直接否决。 
  3、信誉要求:(1)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体; 
  (2)投标人未被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单。
  (评审小组将在评审时通过公开网站进行信用查询,查询结果以网站实时公开信息为准,投标人自行提供的截图仅作参考,不作为判定依据) 
  4、转包分包要求:本项目不允许转包,不允许违法分包,需提供承诺书,格式自拟。 
  5、联合体投标人:不允许。 
  6、其他要求:无。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年09月01日 -  2026年09月08日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-09 18:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-15 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com