东莞市塘安电气安装有限公司2026年物业管理服务采购项目招标公告
(招标编号:JRD-XZ-2026011)
东莞市塘安电气安装有限公司2026年物业管理服务采购项目(招标编号:JRD-XZ-2026011),已由项目审批机关批准,招标人为广东聚润达集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目信息
(一)项目概况:
1、主要包括物业管理服务内容如下:
(1)公共秩序维持(保安服务):即负责交通与机动车辆停放秩序的管理;负责安全监控、巡视、门岗执勤、来访登记、来访引导等。
(2)环境卫生清洁(保洁服务):即负责物业管理区域的清洁卫生、垃圾的收集、清运以及雨、污水管道的疏通。
(3)公共绿化维护保养服务:即负责物业管理区域内花草树木绿化巡查、养护,以及室内绿化摆设的日常养护。
(4)客户服务:即负责前台接待、会议服务、信函、报刊的邮寄与分发、客户或公司员工需求处理、投诉处理、服务质量反馈等。
2、服务地点:东莞市塘厦镇塘厦大道南424号、东莞市塘厦镇湖景路1号(最里面白色建筑楼)-塘安电气产业工人基地(东南区项目部)、东莞市黄江镇江北路沃丰工业区一栋、东莞市凤岗镇三联洋稠尾昌盛南路、东莞市清溪镇清溪大道15号、东莞市樟木头镇圩镇社区丽都街8号、东莞市谢岗镇振兴路235号、东莞市谢岗镇金海路30号(仓库)、东莞市横沥镇恒泉路横沥宾馆旁边、东莞市石排镇石排大道中69号东北方向100米华伦苑、东莞市桥头镇桥光大道613号。
(二)实施地点:东莞市
(三)资金落实情况:已落实
(四)资金来源情况说明:自筹资金
(五)预计采购金额:488.3484万(具体采购金额以采购结果有效期内实际发生的采购量为准)。
(六)项目类别:一级。
(七)项目分类:服务类。
(八)采购期限:从合同签订之日起为期一年。如本次采购期限结束时未有新的采购结果,经合同双方商议后,服务期限可延长至新的采购结果签订合同前,最长不得超过三个月。
(九)合同签订:本项目由广东聚润达集团有限责任公司作为招标人完成招标工作,项目实施工作将由其下属子公司东莞市塘安电气安装有限公司完成,因此,本项目合同将由东莞市塘安电气安装有限公司与中标人签订并履行。
(十)资格审查方式:资格后审
(十一)招标方式:公开招标
二、招标范围及清单
(一)标包划分情况:
序号 | 标的名称 | 标的概算金额(万元) | 标包号 | 标包名称 | 标包概算金额(万元) | 服务期 | 投标保证金(万元) | 最高投标费率(%) | 标书费 (元) |
1 | 东莞市塘安电气安装有限公司2026年物业管理服务 采购项目 | 488.3484 | 1 | 塘安公司2026年物业管理服务 | 488.3484 | 自合同签订之日起为期一年 | 1 | 100 | 不收取 |
(二)招标清单
序号 | 物业岗位(工种) | 配置人数(人) | 月人工单价(元/月/人) | 配置月数(月) | 备注 |
1 | 物业经理 | 1 | 8043 | 12 | 说明:费用明细表中配置月数不足一个月时,按“月人工单价/当月日历天数×当月实际配置天数”计算。 |
2 | 物业主管 | 2 | 7074 | 12 | |
3 | 保安 | 40 | 4848 | 12 | |
4 | 清洁工 | 19 | 4203 | 12 | |
5 | 厨师 | 5 | 6685 | 12 | |
6 | 厨工 | 15 | 4870 | 12 | |
7 | 绿化 | 1 | 4514 | 12 | |
/ | 合计 | 83 | / | / |
(三)其它关键要素
1.报价要求:
(1)本项目采用费率报价,投标人响应报价须小于或等于最高投标费率100%,但报价低于85%(不含本身)以下的须在报价文件中附成本分析报告,成本分析报告需充分说明费用的组成、降低成本的合理措施等。不符合上述要求视为原则性不响应招标文件要求,作否决报价处理。
2.结算方式:项目结算价(四舍五入,保留两位小数)=∑月人工单价限价*人数*月数*中标费率。项目使用公司按月向中标单位支付人员服务费,项目使用公司在收到中标单位出具的有效发票10个工作日内,一次性由银行转账或汇款方式付至中标单位指定账号。
3.招标结果有效期:自合同签订起一年。在本项目概算金额基础上,实际采购金额允许浮动比例上限为+20%,下限为-20%,如协议期未满,实际采购金额达到概算金额上限时,应终止该中标单位框架协议。若协议期满仍未有新的框架采购结果,则延长该框架协议有效期限,延长期限原则上不超过三个月。
(四)相关要求
(一)招标范围:为塘安公司东南区项目部、东区项目部、东北区项目部提供包含但不限于以下内容的劳务作业:保安、厨房餐饮、保洁、设备维护、公共区域消毒等。
(二)承包方式:
1、项目使用公司无偿供给厨房、餐厅(含库房、整理间、办公室等)厨具、餐具、卫生器具、消防设备、计量设备等。其设备、设备的全部权和处理权归业主方。
2、依据业主方环境条件和购买的设备,中标公司对厨房和餐厅所需设备、设备配置的要求及合理安排,安装到位,并保证可以正常、安全使用。
3、承包停止时,中标公司将依据接收时的移交清单,移除自然消耗和折旧后向业主方办理交接
4、承包期内设备、设备发生老化、非人为故障等以致没法持续使用的,以及依据月报损率5%添置的低值物件,均由业主方负责维修、改换或添置。预先由中标公司提交申请单,向业主方报送。
三、投标人资格要求
通用资格条件 | |
序号 | 内容 |
1 | 投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。 |
2 | 投标人为企业的,应具备有效的营业执照;投标人为事业单位的,应具备有效的事业单位法人证书。 |
3 | 没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn /shixin)列入失信被执行人名单。 |
4 | 不得存在的情形:投标人被南方电网公司实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除处罚的。在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。 |
5 | 本项目不接受联合体投标。 |
6 | 存在以下情形的不同投标人,不得同时参加同一标包的投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 |
7 | 投标人没有被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。 |
8 | 投标人必须按照南方电网公司要求,在(/)上完成供应商登记。 |
四、招标文件的获取
1. 本项目招标人通过(登录网址:)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于
2026年09月01日20时00分00秒至2026年09月08日20时00分00秒(北京时间,下同)登录(登录网址:)下载电子版招标文件。
2. 本次招标不收取招标文件工本费。
重要提醒:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930