010-89940160

酒泉富农生物农业发展有限公司原材料(牛、羊粪)采购项目公开招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

酒泉富农生物农业发展有限公司原材料(牛、羊粪)采购项目公开招标公告

 

项目概况

酒泉富农生物农业发展有限公司原材料(牛、羊粪)采购项目的潜在投标人应在甘肃国昭项目管理有限公司获取招标文件,并于2026年9月21日9时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JQZFCG-GSGZ﹝2026﹞0826号

项目名称:酒泉富农生物农业发展有限公司原材料(牛、羊粪)采购项目

预算金额:小写:¥2040000.00元,大写:贰佰零肆万元整。

最高现价:小写:¥68.00元/方,大写:陆拾捌元整/方。

采购需求:酒泉富农生物农业发展有限公司原材料(牛、羊粪)采购项目,采购物料为原生态新鲜牛、羊粪,无人工掺杂,需完全满足纯度、理化指标、运输到货及现场验收全套标准,具体内容详见《招标文件》。

合同履行期限:合同约定。

本项目(不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;

(1)营业执照:投标单位须提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。

(2)财务状况:投标单位须具有健全的财务会计制度、良好的财务状况,满足履行本项目合同的资金需求。提供完整的2025年度经审计的财务审计报告(新成立的企业,没有开展主营业务的可不提供当年财务审计报告)或提供公告发布后由基本账户开户银行出具的资信证明。

(3)纳税证明:投标单位须提供2026年1月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳税收的证明文件(缴纳税收的证明文件是指:税收电子转账专用完税证或纳税证明;如投标单位在规定的时间段内没有发生业务的,则提供税务部门出具的纳税证明,或加盖税务部门公章的纳税申报表)。

(4)社保缴纳证明:投标单位须提供2026年1月至投标截止时间前任意1个月依法缴纳社会保障资金(包括基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险)的证明文件(缴纳社会保障资金的相关证明文件是指:社保部门出具的单位参加社会保险的证明文件或社保缴费单或单位参加社会保险参保证明等)。

(5)无重大违法记录声明:投标单位须提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录、严重违约及重大质量问题的书面声明。(截至开标时间成立不足三年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。

(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(须提供声明函,格式自拟)。

(7)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体名单”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(投标人在投标文件内应放入自招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果截图或信用报告,如存在相关失信记录,认定时间节点以投标截止日当日为准)。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;

注:信用报告或相关信用截图由甲方代表和代理机构开标现场查询,投标人需提供清晰可辨、支持查询需要的相关材料,对招标文件中需要查询确认、但网络无法查询的需提供纸质证明材料、加盖投标单位鲜章。

(8)法律、行政法规规定的其他条件:(须提供声明函,格式自拟)。

(9)本项目专门面向中小微企业参加(投标人须提供中小企业声明函)。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2004〕185号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2006〕90号)、关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见(财库(2025)30号)、《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库(2026)2号)。

3.本项目的特定资格要求:/

三、获取招标文件

时间:2026年9月1日至2026年9月20日(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com