受浙江大麦屿港务有限公司的委托,对浙江大麦屿港务有限公司2026年度抓斗等设备采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号
ZJHG-WZ-2026-167
二、本项目采用公开招标(两步开标法),资格后审方式。
三、项目概况
(一)货物名称及数量:
序号 | 货物名称 | 数量 | 简要技术要求 | 招标控制价 |
1 | 遥控双瓣液压抓斗 | 2台 | 额定起重量:50T;斗容:≈20-30m³。 | 人民币40万元/台 |
2 | 四索双瓣紧密抓斗 | 2台 | 额定起重量:25T;斗容:≈10-15m³。 | 人民币30万元/台 |
3 | 门机双耳吊钩 | 3套 | 额定起重量:40t(SWL 40t);形式:40# 山字钩。 | 人民币5万元/套 |
4 | 平衡梁吊具 | 2套 | 额定起重量:40t(SWL 40t);有效长度:6000mm。 | 人民币5万元/套 |
(二)交付时间/交货期:本项目采用分批交付。
(1)遥控双瓣液压抓斗:合同生效后,中标人于接到招标人书面通知90个日历天内送货到招标人指定地点,并完成本项目的安装调试并至验收合格;
(2)四索双瓣紧密抓斗:合同生效后,中标人于接到招标人书面通知60个日历天内送货到招标人指定地点,并完成本项目的安装调试并至验收合格;
(3)门机双耳吊钩、平衡梁吊具:中标人于接到招标人书面通知60个日历天内送货到招标人指定地点,并完成本项目的安装调试并至验收合格。
四、合格投标人的资格要求
(一)投标人自2023年1月1日(以合同签订日期为准)以来,具有1个及以上的抓斗销售项目业绩(投标文件中须提供合同扫描件并加盖公章,包括合同首页、签字盖章页及能反映项目范围等相关合同内容的关键页复印件,若合同无法体现内容,则另须提供合同甲方盖章证明材料)。
(二)投标人为所投抓斗的制造厂家或代理商(代理商投标的必须有投标产品制造商出具的针对本项目授权),制造商具有完成本项目货物设计、制造、安装调试、最终验收合格的能力。制造商和其代理商不能同时参加投标,否则招标人只接受制造商的投标,其代理商的投标按无效标处理;如同时有两家或以上合法代理商参加投标的,应当作为一个投标人计算,在此种情况下,以制造商对本次招标的唯一指定代理商为准(若代理商均未获得制造商对本次招标的唯一授权,则以报价最低者为准),其余投标按无效标处理。
(三)投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单(以招标代理机构于投标截止日当天在信用中国网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料;若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询。中标候选人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的,招标人将依法取消其中标资格)。
(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招投标活动。
(五)本项目不允许联合体投标,不允许转包及违法分包。
五、招标文件的获取
(一)本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
(二)网上报名时间:2026年9月2日9:00至2026年9月8日16:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930