第一章 招标公告
项目名称:深能妈湾电力2026年#5炉空预器冷端传热元件整体改造采购
招标编号:26CAA04J03672
日 期:2026年09月01日
1、深圳国际招标咨询有限公司(以下简称“招标代理人”),受深圳妈湾电力有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。
2、项目概况:深能妈湾电力2026年#5炉空预器冷端传热元件整体改造采购,具体内容见第八章技术规范书。
3、招标范围:本次采购备件为5号机组锅炉空预器(A/B侧)全部冷端传热元件,共计480框(空预器型号:Howden28.5 VNT 2000,冷端传热元件型号NO.1-No.5),元件原生产厂家为豪顿华工程有限公司。投标方负责产品的设计、制造和供货,不包含安装施工。施工更换期间,投标方需委派一名专业技术服务工程师到招标方施工现场,提供设备现场安装技术指导及密封调整等技术服务工作。具体内容见第八章技术规范书。
4、招标方式:国内公开招标
5、投标人资格要求:
5.1投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具备独立承担民事责任能力的独立法人或其他组织(总公司与分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,若投标人为分公司,需同时提供总公司的营业执照及授权盖章证明文件)。
(证明文件:提供营业执照扫描件或其他组织证明材料,加盖投标人公章或电子章。)
5.2 投标人必须是本项目标的物的制造厂商或其有效授权的代理商。如为代理商投标,应出具制造厂商针对本项目的唯一合法有效授权书。同一个品牌设备的制造商只允许授权唯一一家合法有效的代理商参与投标,若同一品牌的制造商就本项目向多个代理商出具了合法有效的授权,并且多个具备合法授权的代理商均参加投标,则该制造商授权的所有代理商投标无效,若同一制造商与具有唯一授权的代理商同时参加投标,则该代理商投标无效。
(证明文件:代理商投标需同时提供:①制造商的营业执照或其他组织证明材料原件扫描件;②制造商的资格声明原件扫描件;③制造商授权与承诺函原件扫描件。3.以上证明资料需加盖投标人公章或电子章。)
5.3 业绩要求:投标方须具有一个2016年1月1日至投标截止日,300MW级及以上燃煤机组空预器新建或整体改造(包含设计、制造)的合同业绩,并提供其相应合同证明。
(投标人所提供的业绩应属投标人或授权其参与本项目投标的空预器生产厂家。证明文件要求提供供货合同关键页扫描件,能清晰显示项目名称、签订时间、供货内容、甲乙方公章等上述评审要求,证明文件加盖投标人公章或电子章。未按上述要求提供业绩证明文件或证明文件模糊不清无法确认的视为无效证明文件。)
5.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单及“信用电力”网站(http://creditpower.cec.org.cn)黑名单中。(证明文件:以评标委员会在开标当日的“信用中国”及“信用电力”网站的查询结果为准)
5.5本项目不接受联合体投标。
6、资格审查方式:资格后审
7、重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-8廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。
8、招标文件的获取
8.1 获取时间:2026年09月01日17时00分至2026年09月21日17时00分(北京时间);
8.2
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930