吉林市第一实验小学2023级、2026级校服采购项目招标公告
项目概况
吉林市第一实验小学2023级、2026级校服采购项目招标项目的潜在投标人应在恒信咨询管理有限公司(长春市南关区人民大街7350号阳光名家办公楼2楼右侧)或邮箱hxzxjl@126.com(恒信咨询吉林首字母)获取招标文件,并于2026 年 9 月 21 日 09时 30 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HXZX-ZB-2026-67
2、项目名称:吉林市第一实验小学2023级、2026级校服采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:709,100.00元;一标段302,250.00元、二标段:406,850.00元
最高限价:100%(本项目为折扣系数报价),最终校服款式由采购人组织学生及家长自愿选定,以最终家长确认的实际款式、品类为准进行供货及结算。(最终结算单价=对应款式基准限价单价×投标人投标折扣系数)
序号 | 标段号 | 标段名称 | 包预算(元/1年) | 包最高限价 (本项目为折扣系数报价) | 是否专门面向中小企业 | 采购内容 |
1 | HXZX-ZB-2026-67-1 | 吉林市第一实验小学2023级、2026级校服采购项目一标段 | 302,250.00 | 100% | 否 | 采购2026级(新一年级)夏装、秋装、制服、冬季校服全套 |
2 | HXZX-ZB-2026-67-2 | 吉林市第一实验小学2023级、2026级校服采购项目二标段 | 406,850.00 | 100% | 否 | 采购2023级(新四年级)夏装、秋装、制服、冬季校服全套 |
校服款式参数及价格上限
序号 | 名称 | 推荐 | 衣物 | 数量(件) | 主料参数 | 价格上限 |
1 | 小学夏装 | 1 | 衣服 | 1 | 35%棉+65%聚酯纤维 | 110.00 |
裤子 | 1 | 50%棉+50%聚酯纤维 | ||||
2 | 2 | 衣服 | 1 | 40%棉+60%聚酯纤维 | 115.00 | |
裤子 | 1 | 50%棉+50%聚酯纤维 | ||||
3 | 3 | 衣服 | 1 | 60%棉+40%聚酯纤维 | 127.00 | |
裤子 | 1 | 57%棉+32%聚酯纤维+11%氨纶 | ||||
4 | 4 | 衣服 | 1 | 50%棉+50%聚酯纤维 | 135.00 | |
裤子 | 1 | 57%棉+32%聚酯纤维+11%氨纶 | ||||
5 | 5 | 衣服 | 1 | 96%棉+4%聚酯纤维 | 140.00 | |
裤子 | 1 | 57%棉+32%聚酯纤维+11%氨纶 | ||||
6 | 小学秋装 | 1 | 衣服 | 1 | 100%聚酯纤维 | 110.00 |
裤子 | 1 | |||||
7 | 2 | 衣服 | 1 | 93%聚酯纤维+7%氨纶 | 115.00 | |
裤子 | 1 | |||||
8 | 3 | 衣服 | 1 | 35%棉+65%聚酯纤维 | 125.00 | |
裤子 | 1 | |||||
9 | 4 | 衣服 | 1 | 50%棉+50%聚酯纤维 | 132.00 | |
裤子 | 1 | |||||
10 | 5 | 衣服 | 1 | 55%棉+45%聚酯纤维 | 140.00 | |
裤子 | 1 | |||||
11 | 小学冬装 | 1 | 衣服 | 1 | 100%聚酯纤维(填充物100%聚酯纤维) | 200.00 |
12 | 2 | 衣服 | 1 | 100%锦纶(填充物100%聚酯纤维) | 255.00 | |
13 | 3 | 衣服 | 1 | 贴膜100%聚酯纤维(填充物100%聚酯纤维) | 290.00 | |
14 | 小学(一至三年级)制服 | 1 | 制服 | 2 | 纤维含量80%聚酯纤 维、20%黏胶纤维,纱织 20*20密度91*78面料克 重:≥215g/㎡。 | 180 |
15 | 2 | 衬衫 | 1 | 纤维含量60%棉、40% 聚酯纤维,克重145g/㎡ | 70 | |
16 | 小学(四至六年级)制服
| 1 | 制服 | 2 | 纤维含量80%聚酯纤 维、20%黏胶纤维,纱织 20*20密度91*78面料克 重:≥215g/㎡。 | 190 |
17 | 2 | 衬衫 | 1 | 纤维含量60%棉、40% 聚酯纤维,克重145g/㎡ | 75 |
5、采购需求:吉林市第一实验小学2023级、2026级校服采购项目,详见第六章采购需求
6、合同履行期限(交货期):本次采购选用“一招三年”模式。(实行一次招标、分三年履约,每年单独签订供货合同,年度综合满意度达80%以上且征得三分之二以上家长同意方可续签,续签最多不超过两次。)
7、交货地点:采购人指定地点(吉林市第一实验小学)
8、质量标准:本项目校服须符合 GB/T31888‑2015《中小学生校服》、GB 18401‑2010《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB 31701‑2015《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》(A 类)、GB/T5296.4‑2012《消费品使用说明 第 4 部分:纺织品和服装》、GB/T28468‑2012《中小学生交通安全反光校服》国家现行标准,同时严格执行《纤维制品质量监督管理办法》(总局令第 119 号)相关管控要求
9、本项目是否接受联合体投标:否
10、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本项目属于非专门面向中小企业采购的项目。
3、本项目的特定资格要求
3.1 投标人须是在中国境内注册具有独立承担民事责任能力,投标人为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;投标人为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;投标人是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”“登记证书”等证明文件;投标人是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;投标人是自然人的,应提供有效的自然人身份证明,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
3.2投标人应提供2025年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告或财务报表(2026年新成立企业出具基本账户开户银行出具的公司资信证明)。
3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月1日以后任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的证明文件或有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录的承诺书,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件。
3.4信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的投标人将被拒绝参与本项目采购活动(截止时点:投标截止时间)。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。
3.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.6拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
3.8本项目不允许兼投兼中。
三、获取招标文件
1.时间: 2026 年 9 月 1 日至 2026 年 9 月 7 日
每天上午 8 时 30 分至 11 时 30 分,下午 13 时 00 分至 17 时 00 分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点: 恒信咨询管理有限公司(长春市南关区人民大街7350号阳光名家办公楼2楼右侧)
3.方式:(1)现场
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930