2026-2027年DCS改造项目系统调试辅助技术服务采购招标公告
项目编号:HDSYY-GC-ZBCG-002-2026-032
项目所在地区: 全国
一、招标条件
2026-2027年DCS改造项目系统调试辅助技术服务采购项目已由公司批准,项目资金为企业自筹,招标人为中国能源建设集团华东电力试验研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目规模和招标范围
规模:涉及300MW-1000MW各类型机组。
招标范围:300MW-1000MW不同机组类型的逻辑梳理(含MEH),自动及协调控制优化(含AGC控制逻辑优化)、DEH调试及RB试验等辅助技术服务。
工期: 2026年10月至2027年12月31日,具体以各项目的实际需求为准。
本项目无标段划分
三、投标人资格要求
(1)应答人必须是中华人民共和国境内依法组建、注册、具有独立法人资格企业。
(2)应答人须具备施工劳务及承试类三级及以上资质或电源类三级资质。
(3)应答人近三年无重大安全伤亡事故,无重大火灾事故,无重大质量事故等。
(4)应答人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
(5)应答人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”,并提供对应截图。
(6)应答人必须为一般纳税人,纳税评级不得为C或D级。
(7)应答人未被列入中国能源建设股份有限公司、中国能源建设集团科技发展有限公司、中国能源建设集团华东电力试验研究院有限公司供应商黑名单及集团股份公司所属企业黑名单的或列入期满后已解禁。
*以上要求应答人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实有效,且与应答人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
本项目 (不允许) 联合体应答。
*以上要求投标人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
四、招标文件的获取
(1)报名: 凡符合本公告规定资格要求并有意参加潜在投标人,请于2026年9月3日14:00分前在平台(,以下简称电子采购平台)本项目的招标公告签收并报名,潜在供应商请按照“参与投标登记表”要求填写信息,已入库供应商使用已有账号密码登录进行报名,新用户请按照“参与投标登记表”要求填写信息,报名并签收后下一步操作将显示为“等待资审评定”,资审后审将在报名截止后统一开展。
(2)招标文件获取
时间:从2026年9月7日16时00分至2026年9月12日16时00分;
(3)资审评定结束后,通过资格评审的单位在规定时间内购买标书,并上传购买凭证至供应链平台后即可下载标书。标书购买标准:200元/每份
发售:招标文件售价200元/份,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930