010-89940160

广州湾区金融城项目3号地块手机信号覆盖工程招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

广州湾区金融城项目3号地块手机信号覆盖工程采购公告

(采购编号: CGGCFDC-GC-GZNS-GZGC-2026-015 )

采购项目所在地区: 广州南沙
一、采购条件
本广州湾区金融城项目3号地块手机信号覆盖工程采购 (采购项目编号: 同上 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 自筹 ,具备采购条件,现进行 公开招标
二、项目概况和采购范围
项目规模: 广州湾区金融城项目3号地块手机信号覆盖工程 ,采购人为 广州葛城实业有限公司 。
采购内容与范围:本采购项目划分为 1 个标段。
三、响应人资格要求
1. 投标单位需为中能建城市投资发展有限公司库内合格供应商(信号覆盖工程或机电工程或通信工程或智能化工程及类似专业)。
2. 资质要求:/;
3. 业绩要求:投标人近三年以来(2023年1月1日以后,以签约日期为准)承担过2项及以上类似项目业绩(类似业绩定义:信号覆盖工程或室分或通信网络),需提供中标通知书或合同关键页或竣工验收报告等有效业绩证明材料)。
4. 人员配置要求:项目经理1名,施工员1名,专职安全员1名,资料员1名,并根据现场需要增补施工管理人员。项目经理必须为本单位注册的 / ;所有管理人员需有类似项目业绩,且需与投标单位订立正式劳动合同。拟派项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,需提供拟派项目经理所在单位近半年的社保缴纳证明文件;拟承担本工程项目负责人不属于被列为建设工程安全生产重点监控对象的人员。
5. 财务要求:财务状态良好,近三年未出现连续亏损。不得为平台内黑名单供应商;
6. 不得为中能建城市投资发展有限公司近一年信用评价 D 级供应商;
7. 财务要求:财务状态良好,近三年未出现连续亏损。
只有符合以上所有标准的响应人才有可能通过资格审查,采购人有权依据响应人近三年的诉讼及仲裁情况、不良行为记录、履约情况等决定是否通过资格审查。通过资格后审的非能建采购平台注册的响应单位,如在办理正式注册时发现资质、材料等造假的,取消中选资格,没收响应保证金,并承担相应的法律责任。
四、采购文件的获取
获取时间: 2026年 月 日 :00开始至2026年 月 日 :00(以平台显示为准)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com