中国葛洲坝集团股份有限公司区域法律服务框架律所采购项目招标公告
(招标编号:CGGCZB-FW-ZBJC-FLFWZX-2026-001 )
招标项目所在地区: 海南、广东、广西、贵州、四川、云南、浙江、山东、河北、内蒙古、西北(涵盖陕西、甘肃、青海、宁夏、新疆,视为一个区域)
一、招标条件
本 区域法律服务框架律所采购项目 (招标项目编号:CGGCZB-FW-ZBJC-FLFWZX-2026-001 ),已由中国葛洲坝集团股份有限公司批准,项目资金来源为 资金来源 ,招标人为 中国葛洲坝集团股份有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
2.1项目规模:本招标项目划分为 十一 个标段,本次招标为其中的:十一个区域:海南、广东、广西、贵州、四川、云南、浙江、山东、河北、内蒙古、西北(涵盖陕西、甘肃、青海、宁夏、新疆,视为一个区域),每个区域为一个标段。 投标人最多可投标3个标段。
2.2招标范围:(1)尽职调查:并购、投资等法律尽职调查;(2)专项法律服务:法律咨询、出具法律意见书、风险提示函、律师函等;(3)案件代理;(4)合规培训、普法宣传。
2.3服务时间:自框架合同签订之日起两年。
三、投标人资格要求
3.1 资质要求:依法设立的律师事务所,持有有效执业许可证。
3.2 业绩要求:近 3 年内具有大型建设施工企业或中央企业法律服务业绩 2 项及以上,且履约评价良好。
3.3 信誉要求:信誉良好,在“全国律师执业诚信信息公示平台”等网站上无不良行为记录。
3.4 注册要求:在中标后,合同签订前,需在中国能建电子采购平(/)注册合格 。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026年9月1日至2026年9月6日
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930