010-89940160

中国能建华南区域2026年第三批次水泥联合采购招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

招标项目所在地区: 海南/广东
一、招标条件
本中国能建华南区域2026年第三批次水泥联合采购(招标项目编号:HNQYLC-HW-TCFQ-CGZX-2026-028),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中国能建华南区域联采中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。本次采购采取资格后审方式,凡有意参加的潜在投标人请关注本项目的具体采购公告。
二、项目概况和招标范围
项目规模:本次招标为水泥采购,预估总量为14.7万吨,项目位于海南、广东。招标人不承诺最低采购数量。本次招标将确定中国能建华南区域2026年第三批次水泥联合采购中标商,区域联采中心与中标供应商签订框架协议,用户企业与中标供应商签订采购合同。
招标内容与范围:本招标项目划分为 2 个标段,本次招标为其中的:
标包1:中国葛洲坝集团股份有限公司昌化江水资源配置工程二标施工项目部,地址:海南省省直辖县级行政单位五指山市海南省五指山市番阳镇南打村,预估需求量约为97000吨(袋装P.O 42.5,2000吨、散装P.O 42.5,95000吨),水泥品牌:润丰(华润水泥(昌江)有限公司)、天涯(海南华盛天涯水泥有限公司)、海螺(海南昌江海螺水泥有限公司)。
标包2:中国葛洲坝集团股份有限公司深圳市轨道交通32号线一期工程32101标土建二工区施工项目部,地址:深圳市大鹏新区葵涌站、葵涌东站、福盈管片厂、安德管片厂,预估需求量约为50000吨(袋装P.O 42.5,2000吨、散装P.O 42.5,48000吨),水泥品牌:华润、海螺、塔牌、中材、粤秀、金羊、台泥。

三、投标人资格要求
(一)投标人在中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)注册,具有独立法人资格或依法设立并领取营业执照的法人的分支机构,具有一般纳税人资格。
(二)投标人应具有近三年(2023年至今,以合同签订时间为准)总量不应低于5万吨的工程建设项目水泥供货业绩。
(三)投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规禁止投标的情形。
(四)投标人未被列入中国能源建设股份有限公司集团级供应商黑名单或禁入期满后已解禁,对报名参加投标的非合格供应商进行资格后审。
(五)投标人无“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”中质量、履约、违规挂靠、围标串标等有效期内行政处罚或失信惩戒记录。
(六)投标截止日前,投标人未处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
(七)若投标单位为贸易商,需提供以下形式之一货源关联证明材料:①制造商有效授权代理或近期与制造商签订的采购合同;②近期与一级代理商或区域代理商签订的采购合同。
(八)本次招标不允许联合体投标。
*以上要求投标人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
*企业信用信息公示、行政处罚、黑名单等不良信用查询记录截图,信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/zhandianditu/
*企业、法人法院执行信息公示,企业、法人法院执行信息查询记录截图,中国执行信息公开网查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/
四、招标文件的获取
4.1拟报名时间:2026年9月1日下午16:00-9月8日下午16:00(以平台发布为准)
凡符合本公告规定的投标人资格要求并有意参加的潜在投标人,请于报名截止时间前在平台(,以下简称电子采购平台)本项目的招标公告签收并报名(招标公告栏下方“查看更多信息”→该项目公告),报名时请按照报名表填写正确的单位信息,注意留存准确的项目联系人手机号,关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机。老用户登录平台后进行签收并报名,仅签收未报名的视为报名未成功。报名截止后统一进行资格审查。
4.2 购买文件:2026年9月11日14时00分至2026年10月8日10时00分(以平台发布为准)。
招标文件每套售价人民币壹仟贰佰元(¥1200元)整,售后不退(不论参与几个标包,均只收取壹仟贰佰元标书费)。投标保函/保证金/,金额为人民币壹拾万元(¥100000元)整(不论参与几个标包,均只收取壹拾万元保证金)。标书款及投标保函保证金(标书款与投标保证金分开汇入)需由投标人基本帐户汇到:
投标保证金的形式:采用银行转账或电汇方式从投标人银行户转出,不接受分支机构或个人汇款或存款方式;转账的投标保证金应在投标截止时间前转入招标人指定的以下账号:
开户单位:中国能源建设集团广东火电工程有限公司
开户银行:中国民生银行广州新城支行
开户账号:9576030600002408
汇款用途:在用途栏上写明“华南区域2026年第三批次水泥联合采购项目投标保证金”
招标文件售价人民币1200元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购
 
更多>为您推荐

中国能建
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com