2026年非法倾倒处置固体废物排查项目
竞争性磋商公告
广东广建项目管理有限公司受广州市生态环境局的委托,采用竞争性磋商方式组织采购2026年非法倾倒处置固体废物排查项目。欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目基本情况
1.项目编号:GDGJ2026006
2.项目名称:2026年非法倾倒处置固体废物排查项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:250000.00元
5.最高限价:250000.00元
6.采购需求:(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1) 标的名称:2026年非法倾倒处置固体废物排查项目。
(2) 标的数量:1项。
(3) 简要技术需求或服务要求:
① 采购内容:2026年非法倾倒处置固体废物排查项目。详细内容请参阅磋商文件第二章《采购需求》。
序号 | 项目 内容 | 数量 (单位) | 技术规格、参数及要求 | 项目预算(元) | 所属行业 |
1 | 2026年非法倾倒处置固体废物排查项目 | 1项 | 磋商文件第二章《采购需求》 | 250000.00 | 其他未列明行业 |
② 合同分包:不允许合同分包。
7.合同履行期限:自项目合同签订之日起至2026年12月31日。
二、供应商的资格要求
1.供应商应具备以下条件,并提供下列材料:
(1) 具有独立承担民事责任的能力:依据《响应承诺函》及以下相关证照的扫描件之一:1.企业法人提供企业法人营业执照;2.事业法人提供事业法人登记证;3.其他组织提供其他组织的营业执照或执业许可证;4.自然人提供居民身份证等。分支机构响应的,还须提供分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书。
(2) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:依据《响应承诺函》。
(3) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:依据《响应承诺函》。
(4) 履行合同所必需的设备和专业技术能力:依据《响应承诺函》。
(5) 参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:依据《响应承诺函》。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小微企业采购的项目。
3.本项目特定的资格要求:
(1)本项目不接受联合体响应。
(2)供应商未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间(以磋商小组于资格审查时在上述网站查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料)。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目或同一采购包投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。依据《响应承诺函》。
(4)已办理登记并获取本项目磋商文件的供应商。
(5)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:依据《响应承诺函》。
三、获取磋商文件
1.时间:2026年9月1日至2026年9月8日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00 (北京时间,法定节假日除外),售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930