发稿时间:2026-09-01 14:02:56 【 字体:大中小 】
成都燃气集团股份有限公司-2026-2028年度业务外包服务 招标公告
招标公告ZBGG202609010002号
受招标人委托,对成都燃气集团股份有限公司-2026-2028年度业务外包服务进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:成都燃气集团股份有限公司
建设地点:成都燃气集团股份有限公司经营范围内
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:E23001620260827FW0002
项目名称:成都燃气集团股份有限公司
标段名称:2026-2028年度业务外包服务
招标内容和范围: 室内燃气管道定制化改造施工、室内燃气管道暗设工程施工、室内燃气管道不锈钢管工程施工、长寿命软管安装、气表安装等作业施工服务
交货期/工期:两年,履行第二年合同前提为上一年度考核结果为优良(85分以上)
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资格条件:
(1)投标单位为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
(2)资质要求:①投标人具有行业主管部门颁发且在有效期内的市政公用工程施工总承包三级或以上资质。②投标人具有行业主管部门颁发且在有效期内的安全生产许可证。
2、业绩要求:自2023年8月1日至投标截止日前(近3年),至少有1项类似项目业绩,类似业绩是指:居民燃气管道施工服务业绩,服务金额≥50万。注:业绩认定时间以合同协议书签订时间为准,需提供合同关键页,至少包含首页、范围页、签字页。如合同未体现金额,需同时提供工程结算书或收款证明或发票等其他证明材料(相关材料应体现金额与工程量的关联性,否则视为无效证明材料)。
3、项目经理要求:
(1)为注册在本单位人员(需提供6个月以上社保缴纳证明);
(2)应持有建设主管部门颁发的(市政公用工程专业)【贰级】建造师(含)以上执业资格证书。(建造师电子注册证书需在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,视为无效);
(3)具备有效的安全生产考核合格证(建安B类);
4、安全要求:近三年(自2023年8月1日至投标截止之日)无重大质量、安全事故,投标单位需提供承诺书(加盖公章,格式自拟)。
5、联合体投标人:不允许
6、信誉要求:
(1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信名单”;
(2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”;
7、其他要求:投标单位提供的投标文件内营业执照、安全生产许可证、相关资质证书等文件必须在有效期内。
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年09月01日 - 2026年09月08日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-09-12 09:00
四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2026-09-22 09:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930