010-89940160

无锡华润微电子有限公司6AB、8B集中供液设备招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程
无锡华润微电子有限公司6AB、8B集中供液设备招标公告
发稿时间:2026-09-01 13:46:47 【 字体:

无锡华润微电子有限公司-6AB、8B集中供液设备 招标公告

招标公告ZBGG202609010001

 受招标人委托,对无锡华润微电子有限公司-6AB、8B集中供液设备进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:无锡华润微电子有限公司

建设地点:6AB项目:无锡市梁溪路14号;8B项目:重庆市高新区西永大道25号

项目规模:

项目资金来源:自筹 

招标编号:T11000120260818HW0003 

项目名称:无锡华润微电子有限公司  

标段名称:6AB、8B集中供液设备  

招标内容和范围:  1、投标方应按合同及发包规范及技术规范中要求完成所有的工作内容。包含但不限于:详细设计,质量保证和控制,所有需求设备&配件&材料的制造和购买,运输,拆箱,move in,定位,安装,调试,测试,整改和验收,安装现场6S管理,配合业主需求完成相关设备及配套安装量必要的核查,竣工资料,保固,设备操作。
  2、该项目所需临时设施,办公设施,以及安装调试、测试、验收所需公共设施、材料等,均由承包商负责。
  3、化学品集中供液设备及配套之设备运行监视。
  4、本次所需的化学品供应设备,均须为全新设立的集中供应设备。
  5、须根据化学品特性,在在生产区域或非生产区域设置配套的输送装置(阀箱、管路等),将工艺需求化学品安全、可控、稳定输送至各需求点,设备设计须达到灵活性、可扩充性、兼容性的要求。
  6、所提供的设备应保证化学品供应满足各使用点的需求,包括但不限于稳定的压力与流量,保证每个使用点的化学品均为高品质。

交货期/工期:投标人根据发包方开工或进场通知为准,6AB可提前预制,预制好后接业主通知施工后3个自然日内设备完成联通送液; 8B 接业主通知施工后,停机6个自然日内完成新POLY689 设备调试上线并新POLY689 设备送液。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。(投标人提供《营业执照》或其他组织证明资料)。 
  2、业绩要求:从2023年1月1日(合同签订时间)至今至少承担过一项合同金额≥100万(含税)的6吋(及以上)晶圆类(不含硅片厂、封测厂、光罩厂、)化学品供应系统的销售及安装、调试业绩(须包含无机化学品集中供液设备);须提供相关项目的合同文本证明(包含合同首页,合同日期,合同金额,供货范围,签章页)及业绩完工的相关证明(验收单或与合同金额一致的发票),转包或分包业绩无效。 
  3、联合体投标人:不允许。 
  4、代理商投标:不允许,投标人须为化学品供应设备制造商。 
  5、信誉要求:1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图)。
  2)投标人未被 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(如:提供网站查询界面截图)。 
  6、其他要求:1)投标单位提供的投标文件内营业执照必须在有效期内;
  2)不允许转包和分包。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年09月01日 -  2026年09月08日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-10 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-23 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 电子
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com