010-89940160

陕西省人民政府驻北京办事处7号院主楼评估项目竞争性磋商公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

陕西省人民政府驻北京办事处 7 号院主楼评估项目竞争性磋商公告

(招标编号:SCZA2026-CS-2292/001)

 

 

 

项目所在地区:北京市

一、招标条件

本陕西省人民政府驻北京办事处 7 号院主楼评估项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为陕西省人民政府驻北京办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:陕西省人民政府驻北京办事处 7 号院主楼评估项目,拟对 7 号院主楼出租价格进行评估,固定资产进行评估,为后续招拍挂提供限价依据。具体详见竞争性磋商文件第五章。

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

(001)陕西省人民政府驻北京办事处 7 号院主楼评估项目;

三、投标人资格要求

(001 陕西省人民政府驻北京办事处 7 号院主楼评估项目)的投标人资格能力要求:

1、供应商须是中国境内合法注册的独立法人或其他组织。企业法人应提供有效的营业执照,事业法人应提供事业单位法人证书,其他组织应提供合法登记证明文件;

2、供应商须具有财政部门颁发的有效资产评估机构备案登记证明;

3、信誉要求:供应商在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入“失信被执行人名单 ”(自动跳转至中国执行信息公开网);

4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目磋商;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从 2026 年 09 月 01 日 09 时 00 分到 2026 年 09 月 08 日 17 时 00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com