安徽建工建设投资集团有限公司工程管理部受安徽建工建设投资集团有限公司委托,现对“﹝S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(呼和浩特段)路基路面01标段安全梯笼及作业平台防护采购﹞”进行采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。
一、项目名称:S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(呼和浩特段)路基路面01标段安全梯笼及作业平台防护采购 。
采购编号:ACEG-2026081309001001 。
二、采购人:安徽建工建设投资集团有限公司。
三、采购内容:
1、项目概况:S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(呼和浩特段)项目路基路面01标段(以下简称本项目)位于内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县,起止桩号为K0+000-K45+824,路线全长45.824km, 采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,本项目主要施工内容:路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、连接线工程等,详见采购文件。
2、预估金额: 133.11 万元,含13%税,具体以控制价(若有)为准。
3、标段划分:本次采购项目分为1个标段,拟选择1个中标人。
四、投标人资格要求
投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:叁
1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照等。
2、资质、证书类要求: /
3、类似业绩要求:/
4、其它要求: 1、具有供应此招标材料的能力,在以往供货活动中没有违法、违规、违纪、违约行为。质量标准应符合招标人要求、招标人与业主签订的合同文件规定的国家或行业现行标准。
2、投标人中标后不得因任何原因向招标人申请调整价格。供应期间投标人若因价格差异不进行供货,招标人将没收前期已供应货物的剩余款项。
3、在供货过程中,如因材料质量问题产生的一切损失由投标人负责并承担合同违约责任。
4、产品技术配套资料齐全,包括:产品相关的证书,产品企业标准、第三方检测报告、出厂合格证、使用安装说明书等;使用阶段,若出现锈蚀及无法正常使用等情况,必须无条件维修;
5、平台已申请注册并获得终审通过。
6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受□。
7、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
五、采购方式
本次采购采用 公开询比采购☑公开招标□
六、投标报名及采购文件的获取
1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2026 年 9 月1日至 2026 年 9 月 5 日17:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用300元/份(不退)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930