010-89940160

扁鹊城滨河商业街药膳火锅体验中心项目设计-邀请招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

扁鹊城滨河商业街药膳火锅体验中心项目设计

投标邀请书

               (被邀请单位名称):

1.招标条件

本招标项目扁鹊城滨河商业街药膳火锅体验中心项目设计已由内丘县行政审批局以内审投备字【2026】288号批准建设,建设资金来自自有资金,招标人为智启时代(内丘)文旅产业发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计服务进行邀请招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况:

2.1.1建设地点:邢台市内丘县北环李阳河南岸。

2.1.2建设规模及内容:项目占地面积10000平方米(15亩),总建筑面积11160方米,建设商业用房104套及公共服务配套(公共服务中心、消防用房等)共计4160平方米、药膳火锅体验餐厅7000平方米、840平方米的滨水生态观演平台。项目建成后年消耗能源折标煤346.70吨。

2.1.3设计周期:合同签订后60日历天。

2.1.4质量标准:符合国家现行的有关的设计规范及标准,满足招标人要求(各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查。)

2.2 招标范围:方案设计、初步设计、施工图设计及后期服务,施工期间指导和现场服务、工程竣工验收及竣工图审核等。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1 资质要求:投标人须具备独立法人资格(在中华人民共和国境内注册),且应具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照。

3.1.2 信誉要求:投标人查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与政府采购活动。

3.1.3 财务要求:投标人提供由基本户开户银行出具的资信证明(若开户不能提供资信证明可由上一级银行出具)或2023年—2025年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表;

3.1.4 投标人须具备国家建设行政主管部门颁发的工程设计综合乙级资质或建筑行业(建筑工程)乙级;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力

3.1.5 投标人拟派的项目负责人须具备贰级注册建筑师资格。

3.1.6其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2026年09月02日至2026 年09月08日,每日上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,法定节假日除外,下同),在河北省石家庄市裕华区东创中心A座1706室持(1)营业执照;(2)资质证书;(3)法定代表人身份证明书并附法定代表人身份证复印件或法定代表人授权委托书并附代理人身份证复印件(注:以上资料报名时必须提供加盖单位公章的复印件一套。报名资料及报名条件均符合后,发放招标文件)购买招标文件。售价:500元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设计 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com