山西中阳华润联盛南山煤业有限公司矿井工程总承包(EPC)项目 10.5kV柴油发电机组设备采购招标公告
项目编号:CCTC10261253
招标方式:公开招标
开标时间:2026年09月22日10:00
1.招标条件
本招标项目山西中阳华润联盛南山煤业有限公司矿井工程总承包(EPC)项目10.5kV柴油发电机组设备,招标人为中煤西安设计工程有限责任公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目简介与招标范围:
本矿井建设规模1.20Mt/a,矿井服务年限为27.4a。井田位于山西省中阳县城东南直距13.5km处枝柯镇马家峪、上桥、张家沟村一带,行政区划属中阳县枝柯镇。
本项目主要设备为两台10.5kV 2400kW柴油发电机、高压开关柜等配套设备。
序号 | 设备名称 | 规格型号 | 单位 | 数量 |
一 | 高压柴油发电机组 | 2400kW/10.5kV | 套 | 2 |
1 | 柴油发动机 | 常用功率≥2400kW | 台 | 2 |
2 | 发电机 | 2400kW/10.5kV | 台 | 2 |
3 | 控制屏 | 带并机功能 | 台 | 2 |
4 | 散热器 | 2400kW发电机组配套 | 套 | 2 |
5 | 底座 | 钢底座 | 套 | 2 |
6 | 免维护蓄电池 | 200Ah,每套6只12V电池 | 套 | 2 |
7 | 排气管、消音器 | 机组配套 | 套 | 2 |
8 | 水套加热器 | 4kW(强循) | 套 | 4 |
9 | 油箱 | 油箱、2000L | 套 | 2 |
10 | 波纹管 | 2400kW发电机组配套 | 套 | 2 |
11 | 随机物品 | 机组配套防冻液、机油(满足首次启动使用) | 套 | 2 |
二 | 高压同期柜 | KYN28-12 | 套 | 2 |
三 | 高压汇流柜 | KYN28-12 | 套 | 1 |
四 | PT柜 | KYN28-12 | 套 | 1 |
五 | 直流屏 | 需满足使用要求 | 面 | 1 |
六 | 静音集装箱 | 需满足招标要求 | 套 | 3 |
2.2 资金落实情况:已落实
2.3 交货期:合同签订后45日历日,货物全部到施工现场。
2.4 交货地点:山西省中阳县山西中阳华润联盛南山煤业有限公司南山矿井,采购人指定地点,投标人负责卸车。
3.投标人资格要求
3.1投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织(提供有效营业执照扫描件);
3.2投标人须为柴油发电机组的生产制造商,提供生产制造商声明(格式自拟);
3.3投标人自2023年1月1日至投标截止时间(合同签订日期为准),提供至少1份不低于10.5kV的柴油发电机组设备的销售业绩,并提供合同扫描件(合同扫描件至少应包括合同首页,内容页、签字页或盖章页,应能体现出供货范围);
3.4本项目是否接受联合体投标:否
备注:
(1)本次招标采用资格后审,资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(3)请按照投标人资格要求在投标文件中提供所投产品相应的“矿用产品安全标志”(MA)证书;若未在投标文件中提供,未提供的设备以评标委员会在国家矿用产品安全标志中心网站(https://www.aqbz.org/#/home)查询为准,实际存在并有效的,则不否决投标;若经评标委员查询复核,不存在或无效的,则否决投标。(如适用)
4.招标文件的获取
4.1招标文件售价:200元/标段,售后不退。
4.2招标文件购买时间:2026年09月01日09:00到2026年09月11日16:00。
4.4招标文件获取流程:
(1)投标人须在平台上注册成为会员。
(2)投标人根据页面提示,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。
(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930