010-89940160

西中阳华润联盛南山煤业有限公司矿井工程总承包(EPC)项目_回风立井通风机设备采购项目招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

山西中阳华润联盛南山煤业有限公司矿井工程总承包(EPC)项目 回风立井通风机设备采购招标公告

项目编号:CCTC10261252

招标方式:公开招标

开标时间:2026年09月22日10:00

1.招标条件

本招标项目山西中阳华润联盛南山煤业有限公司矿井工程总承包(EPC)项目回风立井通风机设备,招标人为中煤西安设计工程有限责任公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目简介与招标范围:

本矿井建设规模1.20Mt/a,矿井服务年限为27.4a。井田位于山西省中阳县城东南直距13.5km处枝柯镇马家峪、上桥、张家沟村一带,行政区划属中阳县枝柯镇。

本项目为改造项目,更换回风立井通风机站已安装的两台主通风机,配置不停风倒机风门系统。回风立井通风机安装地点海拔标高为+1382.340m。

序号

设备名称

技术性能及其他

数量

1

煤矿地面用防爆抽出式对旋轴流通风机

由过渡风筒、电动蝶阀、风筒式立式旋叶电动风门、风筒式水平旋叶电动风门、集流器、通风机Ⅰ、Ⅱ级机主机、消声扩散筒、圆变方、消声扩散塔、行走脚轮等组成。扩散筒、圆变方、扩散塔、内锥筒要求满布消音层。要求机壳钢板厚度不得小于8mm,消音冲孔板厚度≥3mm,消音层厚度≥40mm。

2套

2

配套电动机

风机用高压隔爆型三相异步变频电动机,变频范围30~50Hz,配套等同或优于SKF(瑞典)、FAG(德国)或COOPER(英国)的产品,附带防潮电加热装置。

4台

3

电动机自动注油系统

由电气控制箱和注油泵两部分组成,采取一拖一的方式,装在保护箱内的注油泵安装在电机附近,控制箱放置在电控室或值班室内,电控箱与注油泵用电缆连接。具备自动报警功能及冬天自动加热功能。

4套


2.2 资金落实情况:已落实

2.3 交货期:合同签订后45日历日,货物全部到施工现场。

2.4 交货地点:山西省中阳县山西中阳华润联盛南山煤业有限公司南山矿井,采购人指定地点,投标人负责卸车。

3.投标人资格要求

3.1投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织(提供有效营业执照扫描件);

3.2投标人须为通风机的生产制造商,提供生产制造商声明(格式自拟);

3.3投标人自2023年1月1日至投标截止时间(合同签订日期为准),提供至少1份煤矿主通风机设备(设计风量大于等于150m³/s)的销售业绩,并提供合同扫描件(合同扫描件至少应包括合同首页,内容页、签字页或盖章页,应能体现出供货范围);

3.4投标人需提供所投产品的有效的矿用产品安全标志证书(MA);

3.5本项目是否允许联合体投标:否。

备注:

(1)本次招标采用资格后审,资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。

(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

(3)请按照投标人资格要求在投标文件中提供所投产品相应的“矿用产品安全标志”(MA)证书;若未在投标文件中提供,未提供的设备以评标委员会在国家矿用产品安全标志中心网站(https://www.aqbz.org/#/home)查询为准,实际存在并有效的,则不否决投标;若经评标委员查询复核,不存在或无效的,则否决投标。(如适用)

4.招标文件的获取

4.1招标文件售价:200元/标段,售后不退。

4.2招标文件购买时间:2026年09月01日09:00到2026年09月11日16:00。

4.4招标文件获取流程:

(1)投标人须在平台上注册成为会员。

(2)投标人根据页面提示,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。

(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com