010-89940160

中新海螺明光市岭东、岭西250MW风电项目箱式变压器一批采购

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

中新海螺明光市岭东、岭西250MW风电项目箱式变压器一批采购招标公告

项目编号:CCTC10261244

招标方式:公开招标

开标时间:2026年9月22日10:00:00

1. 招标条件

本招标项目中新海螺明光市岭东、岭西250MW风电项目箱式变压器一批采购,招标人为中煤新集能源股份有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目简介与招标范围:2.1中煤新集能源股份有限公司现需采购变压器一批,共计77台(其中6900kVA 37±2×2.5%/1.14kV三相双绕组欧式箱变56台,8100kVA 37±2×2.5%/10.5/1.14kV三相三绕组欧式箱变21台)。具体内容详见招标文件第五章技术规范书。本次招标项目不倾向于任何专利产品,投标人投标产品或方案如使用他人知识产权的,视为已合法取得使用权,由此产生的法律责任由投标人自行承担,与招标人及招标代理机构无关。

2.2资金落实情况:已落实。

2.3交货期:合同签订后30天内具备首批次箱变交付条件,设备交付进度满足现场进度要求(具体以现场业主项目部通知为准)。

2.4交货地点:安徽省滁州市明光市自来桥镇、张八岭镇项目风机各机位点(岭东箱变交货地点);安徽省滁州市明光市明南街道、明西街道、管店镇项目风机各机位点(岭西箱变交货地点)。

3. 投标人资格要求

3.1资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织(提供营业执照)。

3.2资格要求2:投标人须为所投产品的生产制造商(提供制造商声明)。

3.3资格要求3:自2023年01月01日至投标截止日(以合同签订日期为准,不含投标截止日当日),具有至少2项三相三绕组欧式箱变或三相双绕组欧式箱变(容量6000kVA及以上新能源项目或风电项目所用箱变)的销售业绩。

业绩证明文件:合同扫描件,须至少包含项目名称、签订时间页、签章页、供货范围页,供货范围须包含标的物名称、规格型号。

3.4本项目是否允许联合体投标:否。

备注:

(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。

(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

(3)如投标人提供国外业绩,须提供对应版本得到中文合同及相关材料,否则会被视作无效业绩。如中文版材料与原文内容存在实质性不一致,将追究投标人弄虚作假的行为责任并给予相应处罚;如中文版材料与原文内容存在因翻译等原因导致的非实质性不一致,以中文版本为准。

4. 招标文件的获取

4.1招标文件售价:200元/标段,售后不退。

4.2意向资料递交时间:2026年9月1日9:00:00到2026年9月8日17:00:00 。

4.3招标文件购买时间:2026年9月1日9:00:00到2026年9月8日23:00:00 。

4.4投标意向资料递交及招标文件获取流程:

(1)投标人须在平台上注册成为会员。

(2)投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。

(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 风电项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com