010-89940160

中国农业发展银行额尔古纳市支行2026年-2028年物业服务项目-公开招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

中国农业发展银行额尔古纳市支行

2026年-2028年物业服务公开招标公告

1.招标条件

内蒙古招标有限责任公司受中国农业发展银行呼伦贝尔市分行的委托,采用公开招标方式招标以下业务服务,欢迎符合资格条件的投标人前来报名参加。

 

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:中国农业发展银行额尔古纳市支行2026年-2028年物业服务项目

2.2招标编号:ZB2026041038

2.3招标范围:为额尔古纳市支行提供额尔古纳市支行2026年10月-2028年7月(1年10个月)物业服务,包含:公务驾驶服务、营业大厅及办公楼警卫值守服务、全区域日常保洁消杀服务、职工食堂厨房烹饪等后勤保障服务。

2.4服务期限:自合同签订之日起1年10个月。

2.5 服务地点:中国农业发展银行额尔古纳市支行

 

3.投标人资格要求

3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力。

3.2投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近三年(2023年、2024年、2025年)经第三方审计的财务审计报告。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供2025年8月至今任意6个月纳税证明和为企业员工缴纳养老、医疗保险的凭证。

3.4投标人具有完成本项目所必需的设备、人员、资金等能力,近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。

3.5投标人不得被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)列入经营异常名录;不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;投标人及其法定代表人不得被中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/)列入行贿犯罪记录。

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,母子公司不能互用资质、业绩。

3.7存在以下情况不允许投标:

(1)投标人与农发行员工存在利害关系的。利害关系的公司包括员工本人、亲属、近亲亲属及其他利害关系设立、控股或具有实际控制权的公司。

(2)投标人与招标人或者招标代理机构主要负责人存在近亲属关系,与项目主管部门或者行政监督部门人员、招标人或招标代理机构有经济利益关系、利害关系等可能影响公正性的。

(3)投标人曾因在投标、评标以及其他与评标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。

3.8本次招标不接受联合体投标。

 

4.获取招标文件的时间、地点、方式

4.1请符合条件且有意参加本项目的投标人,请于2026年09月01日至2026年9月08日17时00分(北京时间,下同,节假日休息不接受报名)登录平台进行项目报名(已在该平台注册过的供应商请直接登录平台进行项目报名,未在该平台注册的供应商请先注册,平台注册为一次性注册, 注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目)。

4.2采购文件售价:500元,平台服务费请拨打0471-3372740进行咨询,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com