010-89940160

“能储一号”湖北应城300MW级压缩空气储能电站示范工程注气排卤井场下新村土地复垦工程招标公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

“能储一号”湖北应城300MW级压缩空气储能电站示范工程
注气排卤井场下新村土地复垦工程招标公告
项目编号:SKJT-GC-YCCN-JHJYB-2026-005
项目所在地区:应城市
一、招标条件
“能储一号”湖北应城300MW级压缩空气储能电站示范工程注气排卤井场下新村土地复垦工程项目已由项目相关部门批准,项目资金为企业自筹,招标人为湖北楚韵储能科技有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目规模和招标范围
规模:300MW级压缩空气储能电站
招标范围:17.5亩的临时用地复垦及附属。包括但不限于:挖除非适用材料、进行回填土;附属工程:排水沟、机耕路、护坡、井口建筑、井口防腐、雨棚等;负责并通过政府主管部门验收通过。
工期:计划工期:30天;计划开始工作日期:具体以发包人通知时间为准。
本项目划分1个标段。
三、投标人资格要求
(1)投标人在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法组建、注册、具有独立法人资格的企业;
(2)投标人具备有效的安全生产许可证;
(3)投标人具备有效的行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;
(4)投标人拟派项目经理须具备建筑工程或市政公用专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
(5)投标人财务状况及相关证明材料需按成立年限满足以下要求:成立满3年及以上的,近三年(2023年-2025年)财务状况不得出现连续亏损(连续亏损指近三年财务年度均亏损),并提供该三年经合法出具的财务报告(含资产负债表、利润表、现金流量表);成立满2年的,自成立之日起至投标截止日财务状况不得出现连续亏损(连续亏损指成立至今所有财务年度均亏损),并提供该期间现有的经合法出具的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表);成立满1年或不足1年的,自成立之日起至投标截止日财务状况不得亏损,并提供该期间现有的经合法出具的财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表);
(6)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除);
(7)投标人未被列入中国能源建设股份有限公司或招标人所属分包商黑名单或列入期满后已解禁。
本项目 (不允许) 联合体投标。
*以上要求投标人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
四、招标文件的获取
(1)报名:凡符合本公告规定资格要求并有意参加潜在投标人,请于2026年9月7日10时00分前在平台(,以下简称电子采购平台)本项目的招标公告签收并报名,潜在投标人请按照“参与投标登记表”要求填写信息,已入库投标人使用已有账号密码登录进行报名,新用户请按照“参与投标登记表”要求填写信息,报名并签收后下一步操作将显示为“等待资审评定”,资审评定将在报名截止后统一开展。
注意留存准确项目联系人信息(关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机号),因信息填写有误导致的后果自行承担。已入库投标人使用已有账号密码登录进行报名。
(2)招标文件获取
时间:从2026年8月31日14时00分到2026年9月7日10时00分;
发售:招标文件售价200元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公告 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com